Страница 2

Мэг Кэбот рецензии на книги - страница 2

написала рецензию2 апреля 2014 23:27
Принцесса МиаМэг Кэбот

Данная часть серии мне понравилась особенно. В книге описываются множество подростковых проблем, не только о любви.Каждый был в подростковом возрасте, ругался с друзьями, менял мнения о людях, переживал небольшие депрессии, проблемы в учёбе и с учителями, расставание с любовью всей своей жизни, так тогда мы думали. Заметно как повзрослела героиня, контраст первой и девятой книг значителен. Так же понравилась история с принцессой, оставившей послание, которое перевернуло жизнь всей семьи Ренальдо. Множество загадок остается на последнюю книгу, что в предыдущих романах не наблюдалось, тем самым читатель хочет сразу приступить к чтению продолжения дневника принцессы.

написала рецензию30 марта 2014 22:16

Эта книга расстроила меня. Огорчили все: Мия, Майкл, Джей Пи, и даже сама писательница.
Мия сделала всё для того, чтобы потерять свою любовь. И даже в самый отвратительный момент, после поцелуя с другим, не побежала вслед за своим любимым. Она и раньше вела себя глупо, но это был предел. Так же не могу понять, как можно любить кота больше матери и отца, о чем она множество раз упоминала.
Майкл в этой книге превратился в другого человека. Меня не расстроило, что он был с другой, но то, что в этот момент у неё был парень и героя это не остановило, портит о нём впечатление. В прошлых книгах он был мудрый, рассудительный. Тут всё наоборот.
Джей Пи сделал всё, чтобы встречаться с Мией, этим он себя не украсил. Записки на химии говорят о преобладании в его характере хитрости. Мне кажется, в нём мы ещё найдём множество недостатков.
А чем же меня расстроила Мэг Кэбот... Есть момент в книге, где Мия спрашивает совет у медсестры по поводу девственной плевы, правда ли что она исчезает сама, и работница медпункта сказала абсурдные слова - "девственная плева исчезает, когда начинаются месячные, из-за неё они не могут идти". Что за бред, все знают, что это не так.

написала рецензию17 марта 2014 13:39

Мне безумно нравился фильм, как стать принцессой, и когда узнала что он снят по произведению решила прочесть. Очень обрадовалась узнав, что эта серия состоит из 10 книг, сейчас я на восьмой. Роман и экранизация совершенно не похожи, поэтому я не воспринимаю их вместе, оба по своему прекрасны, Дневники принцессы жизненны, а кинолента более сказочна. Произведения немного не для моего возраста, но благодаря ей я вспомнила свою первую любовь, как она была невинна и прекрасна, проблемы, которые казались неразрешимы, школьную дружбу, и главное - невинность души. Поражает как писательнице удалось так описать школьницу, даже не вериться что такой девушки не существует, будто читаешь личный дневник.
Благодаря этому роману я открыла ещё одно произведение упоминавшиеся на страницах. Люблю когда из одного романа или рассказа есть переход в другой. Тем самым не заканчивается путь по книжным полкам.