Габриэль Гарсиа Маркес цитаты из книг - страница 7

добавила цитату13 апреля 2016 15:03
добавила цитату13 апреля 2016 15:02

- Я так понял, что человек этот был святой
- Случай еще более редкий. Святой безбожник.

Хувеналь Урбино и практикант
добавила цитату5 апреля 2016 0:20

Все они одинаковы, - причитала Урсула. - Вначале растут тихо-мирно, послушные, скромные, кажется, муху не обидят, а как борода полезет, пиши пропало.

добавил цитату27 февраля 2016 12:26
добавила цитату7 февраля 2016 11:19

Нет для человека наказания более унизительного и в то же время более справедливого, чем измена собственной сущности, одряхление собственного тела и памяти.

добавила цитату7 февраля 2016 11:19

Единственная ошибка, которой не может себе позволить человек, облеченный властью, — это приказ, отданный без уверенности в его выполнении.

добавил(а) цитату24 января 2016 18:56

Жизнь - вовсе не то, что протекает подобно бурной реке Гераклита, но представляет собой уникальную возможность перевернуться на раскаленной плите, чтобы поджариваться на другой стороне еще девяносто лет.

Вспоминания моих грустных шлюх
добавил(а) цитату24 января 2016 18:54

И торжество жизни как раз в том, что память стариков не удерживает вещи несущественные, и лишь очень редко изменяет нам в по-настоящему важном.

"Вспоминания моих грустных шлюх"