Таммара Веббер рецензии на книги - страница 2

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:14
Просто любовьТаммара Веббер

«Это было легко. Невероятно легко»

Для меня эта книга стала откровением. Признаться ничего подобного я не встречала и эта книга запала мне в душу и потом очень долго не отпускала. Совершенно не хотелось читать что-то ещё, чтобы не смазать впечатления.

Тема сексуального насилия очень хорошо раскрыта в произведении. Автор показал, как справляться с этим и какие могут быть последствия, если молчать о совершённом нападении.

Что касается взаимоотношений Жаклин и Лукаса, то они стали для меня глотком свежего воздуха. Главные герои уже не глупые подростки и это не может не радовать. Редко встречаются отношения, которые построены не только на симпатии и влечении. У главных героев было доверие, понимание, уважение, нежность, надёжность – именно этого всегда не хватает, но тут всё на месте. Хочется верить, что и в жизни ещё возможны такие отношения…

Когда я дочитала книгу, было так странно, что никто так и не произнес слово «люблю». Однако в этом заключается ещё один громадный плюс. Я убеждена, что любовь, это чувство, которое приходит очень медленно, так как слишком многое за ним сокрыто и с признаниями в любви спешить нельзя, иначе они теряют свой смысл. Здесь же герои не произносили это слово, а просто показывали своё отношение друг к другу на деле и это прекрасно!

Единственное расстройство это название русского издания. Лично меня только отталкивало название «Просто любовь», я думала, что это какое-то бульварное чтиво для подростков, хорошо, что мне здесь попалась эта же книга с названием «Легко». Я никогда не пойму, зачем убивать всю идею романа??? За словом «легко» так много стоит, и понять это можно лишь прочитав книгу до конца…

Оценка: 10 из 10

написала рецензию7 апреля 2014 13:29
Просто любовьТаммара Веббер

эта книга мне понравилась. особого "вау", к сожалению, не было, но неплохо.
читается легко, хочется узнать конец.
персонажи прописаны круто. даже очень.
особенно меня порадовал главный герой, у него интересная история. он завораживал, и жаль, что в моем окружении нет никого похожего
девушка немного странная, и порой она меня бесила.(уж простите за откровенность). Ее бывший ухажер, вообще, мерзавец и я его открыто ненавижу.
на один раз - вообще отлично. так что если вам нечем занять себя в дороге - берите и читайте.

@nelli.314 мая 2015 13:08

Эта книга мне очень понравилась, прочитала за один день, не могла оторваться. Весь день валялась в кровати, закутавшись в одеяло и была полностью погружена в книгу. Очень понравились главные герои, в особенности Лэндон/Лукас и его печальная история... Советую прочитать!

написала рецензию4 января 2015 18:47
Просто любовьТаммара Веббер

Очень легкое, воздушное произведение. Для меня полностью ассоциируется с Мое прекрасное несчастье, очень эмоциональные и впечатляющие книги. Читала произведение Таммары Уэббер после Джейми Макгвайр, всем, кому понравится эта книга, советую прочитать и те, уж очень они схожи:)

Читается на одном дыхании, буквально за один вечер. Оставляет после себя бурю эмоций, мне книга очень понравилась. И пусть она не является той, которую хочется перечитывать до дыр снова и снова, но зато "Легко" читать действительно легко и приятно.

"Я не знала его имени, и не помнила, чтобы я раньше его где-то видела, не думая уже о том, чтобы как-то его знать. Я бы точно запомнила эти необычайно яркие глаза. Я не имела представления о том, кем он был… а он только что назвал меня по имени."

В общем- здорово, читайте, вряд ли разочаруетесь)

написала рецензию16 августа 2014 22:17
Просто любовьТаммара Веббер

После прочитанной трилогии "50 оттенков серого", хотелось почитать что-то в таком духе (романтика, сексуальные парни, свидания и т.д.) и наткнулась на эту книгу, подкупила фраза мировой бестселлер. Книгу проглотила всего за два вечера, читается на одном дыхании. Тема сюжета интересна, но немного предсказуема (как для меня). И почему-то меня не покидало чувство, что книга написана для подростков, не считая пикантных моментов. Но как только закрываешь книгу, хочется открыть ее снова и узнать, что же там будет дальше. Главные герои вызывают симпатию, особенно главный герой (плохие парни" всегда в моде). Вообщем, если вы хотите окунуться в студенческие годы, почувствовать атмосферу вечеринок, первых свиданий и робких поцелуев, думаю вам эта книга понравится. Ставлю оценку 7 за немного предсказуемый сюжет.