Кэндзиро Хайтани цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 декабря 2015 1:42

Люди должны сопротивляться. Сопротивление — это самое важное для человека. Понимаете? Чтобы достичь совершенства, человек должен обладать духом сопротивления.

добавила цитату7 декабря 2015 1:42

Холодный ветер часто дует несколько дней подряд, и дождливые дни следуют один за другим. Вот так же и неприятности не случаются поодиночке.

добавила цитату7 декабря 2015 1:42

Ежели бы мы с ним в горы ходили, то он жуков бы растил. На реку бы ходили — рыб разводил. Но куда я с ним пойду? Как? Вот и выходит, что он кроме мусорных этих куч ничего в своей жизни не видит! А тут кроме мух да червяков ничего не водится. Ну вот я и подумал, кого ему тут разводить, как не мух.

добавила цитату7 декабря 2015 1:42

"Дом высокой культуры быта "Фиалка" — квартиры на съём" — гласила деревянная табличка на стене того дома, где жила Кими. Свет в коридоре не горел.

добавила цитату7 декабря 2015 1:41

Перед ними было маленькое божество. Но под жаркими детскими взглядами даже божеству грозит превращение в кучку пепла.

добавила цитату7 декабря 2015 1:41

Противник должен быть по-настоящему сильным, только тогда состязание имеет смысл.

добавила цитату25 ноября 2015 22:12

Про плохой почерк иногда говорят: "будто червяки танцуют". Но у Тэцудзо червяки не танцевали. Они бились в конвульсиях, агонизировали и в конце концов испускали дух. Вот что это был за почерк.

добавила цитату31 июля 2015 13:58

Всё-таки люди - очень странные существа. Никогда нельзя знать, что их обрадует.