Нил Шустерман цитаты из книг - страница 4

добавила цитату14 августа 2014 22:01
добавила цитату14 августа 2014 21:59
добавила цитату14 августа 2014 21:58

Я никогда не стремился вознестись на самый верх, но теперь, если рассуждать с точки зрения статистики, шансы на то, что какая-нибудь часть меня достигнет величия где-нибудь на необъятных просторах земли, существенно возросли. Лучше быть великим хотя бы какой-то своей частью, чем сохранить целостность, оставаясь бесполезным

Самсон
добавила цитату14 августа 2014 21:54
добавила цитату14 августа 2014 21:52

Глупая штука - сны. Даже если сон хороший, он всё равно плохой, потому что по сравнению с ним реальность кажется ещё более отвратительной

добавила цитату14 августа 2014 21:50

-Значит, всё, о чём мы говорили, было ложью.
-Нет, -говорит Арианна. -Это была мечта. Но вмешалась реальность

добавила цитату24 мая 2014 20:00

Когда человеку сначала дают надежду, пусть ненадолго, а потом отнимают, боль от потери усиливается в стократ. Лучше уж совсем ни на что не надеяться, чем воспарить в небеса, а потом камнем упасть вниз.

добавила цитату24 мая 2014 19:37
добавила цитату22 апреля 2014 8:02

... Приятно было сознавать, что место, в которое все люди рано или поздно отправляются, действительно существует и что конец - на самом деле вовсе не конец