Энн Маккефри рецензии на книги - страница 2

написала рецензию6 мая 2016 11:06

#Гео1_4курс

Представьте себе, что через многие тысячи лет будут открыты сотни различных планет. И все эти планеты будут населять разумные существа. Да, все существа будут разные- люди,птицы, камни, динозавры. Но все они будут разумные.

И так планеты открыты, разумные существа научились жить вместе. Планируется экспедиция к новой планете. На борту представители разных видов. Все они ученые в разных областях знаний. В первый же день изучения на планете найдены динозавры. Дальнейшее их изучение показало, что точно такие же животные миллионы лет назад обитали на планете Земля.

Самое удивительное для ученых оказалось то, что динозавры хищники. Ведь практически все разумные существа нового времени отказались от мяса. Но как оказалось не все были с этим согласны. Несколько представителей научной группы решили вспомнить старые времена и угостить себя вырезкой сочного динозавра.

Из-за раскола группы произошла стычка. Корабль вышел из строя и единственный выход - это ждать помощи прибывая в глубоком сне.

Помощь скорее всего подоспеет во-второй книге. Но я продолжение пока не читала.
Читается быстро и достаточно интересно. На 7 тянет точно.

написала рецензию22 сентября 2015 17:27

Вау. Ух ты. Ничего себе. Любимая книга Capitalistka была поглощена меньше, чем за 24 часа. Днем во время переезда на новую стоянку я открыла ее, а утром следующего дня, во время возвращения домой, закрыла. Люблю, когда книги так сильно захватывают, что на некоторое время теряешь связь с реальностью, полностью оказываясь в мире происходящего.

Космическая фантастика для девушек высокого качества - так я могла бы кратко охарактеризовать книгу. Но это настолько сухое и плоское объяснение, которое нисколько не показывает суть и глубину произведения, давайте сразу договоримся и забудем его. Потому что "Корабль, который пел" - потрясающий драгоценный камень глубокой и эмоциональной фантастики, которая практически не распространена. В центре изложения главная героиня мозговой корабль Хельва официально, на деле же это физически неполноценная девушка, заточенная в титановую капсулу, составляющая единое целое с кораблем за счет нейронной связи, и управляющая полетом сквозь время и пространство космос. Она с детства не знает другой жизни и никогда не пользовалась телом и тем не менее, она довольна делом своей жизни, и даже несколько жалеет обычных людей с кучей физических несовершенств (плохое зрение, короткая жизнь). После окончания академии ей необходимо встать на государственную службу и выплатить долг за обучение и содержание, во время которого она исполняет различные миссии. Мозговой корабль может функционировать и без "тела", обычного человека пилота, выполняя одиночные миссии, но Хельва предпочитает иметь напарника, из-за чего попадает и в передряги и оказывается лицом к лицу со смертью и потерей... "Корабль, который пел", так прозвали Хельму за ее необыкновенный голос, заключенный в механическую оболочку...

Глубоко психологическая, сентиментальная и романтичная история о мире неполноценного человека, которого не многие воспринимают не как простую железяку, забывая о человечке внутри. История не о космосе как таковом, хотя мне теперь интересно найти на небосводе "конскую голову", но об отношениях, как друг к другу, так и к миру. Терпение, самоотдача и необъятная теплота наполняет это произведение. Вот эту книгу я горячо рекомендую, must read однозначно. Не пожалеете. Лично у меня возникло очень теплое и приятное ощущение в районе груди, хотя на глазах проступали слезы. Потрясающе.

написала рецензию13 мая 2015 19:29
Белый драконЭнн Маккефри

Это не первая часть цикла. И это очень чувствуется. Хотя, мне кажется, что открыв любую часть у читателя будет создаваться впечатление, будто он не понимает, что происходит. Необычный язык, новые слова, обозначающие предметы из совершенно другого мира. Я с первой страницы растерялась, не понимала кто есть кто, так часто заглядывала в указатель имен, что путалась еще больше. Наверное, я просто не привыкла к фентази, к другому миру. На меня эта книга странно влияла - как только я брала ее в руки, сразу мгновенно засыпала. Чтение мне далось не легко, ожиданий моих не оправдало.
Однако это не все. "Белый дракон" во многом мне понравился. Все-таки очень необычные впечатления оставил, Рут безумно умилял, и, конечно, очень хотелось иметь такого же друга, который так хорошо бы тебя понимал.
Еще странная вещь, по описанию и поведению Джексон мне очень напоминал ребенка, да и вообще, книга слишком похожа на детскую сказку. Но когда я дошла до описания интимных тем, я удивилась, ведь в моем воображении Джексому около 13 лет. Ан нет.
Целостного сюжета будто и нет. Время, которое проходит между каким-то событиями, ужасно длительное. Затянуто очень, как по мне.
В общем, моя оценка 6 из 10, однако рецензию свою я не считаю отрицательной. Книга действительно во многом порадовала.
#И1_2курс

написал(а) рецензию11 мая 2015 8:25

#И1_2курс

Белый дракон — третья книга фантастической эпопеи "Всадники Перна". Удивительная история про маленького и слабого дракона Рута, чей цвет считался довольна странным. Никто не верил в малыша, но он рос, становился сильнее и даже открывал в себе необычные таланты. Рут сильно отличался от других драконов. И это скорее хорошо, чем плохо. Ведь на протяжении всей этой части великой трилогии чувствуется связь между всадником и драконом. Книга так же выделяется из всей серии тем, что только начинается приоткрываться тайна Южного Материка. Мы смотрим на мир глазами всадника. Чувствуем и переживаем события как он.
Стоит и отметить стиль написания книги. Маккефри удивительно описывает переживания и нелегкие судьбы главных героев. Весь мир, созданный ею, заставляет восхищаться, ведь каждый персонаж- индивидуален.
Просто потрясающая серия книг. Советую прочитать. Море потрясающих эмоций и восторг после прочтения.

написала рецензию27 июля 2014 18:31
Белый драконЭнн Маккефри

Эта книга, конечно, из цикла не первая и насколько я понимаю - не последняя, но именно на нее мне хочется написать что-то, чтобы передать свои впечатления.
Вообще, читая эту книгу, не отпускают смутные сомнения, что "Эрагон" придуман не просто так))
Драконы, всадники, интриги и ,что таить, любовь...Это просто потрясающе, но еще больше меня захватывает, что книга была написана тогда, когда "драконы" как персонажи, не были настолько популярны.
Как я писала, эта не самостоятельная книга, а как продолжение цикла "Всадники Перна". Теперь объясню почему я выделила именно ее. Вообще в каждой книге выделяется какая-то основная сюжетная линия со своими героями, которая полностью раскрывается. Так вот здесь мне больше всего понравились сам главный герой и его милый белый дракон. Ну чувствую я слабость к особенным животным: все темные, а он беленький и маленький. А читая о нем, сидишь ,читаешь и мечтаешь, чтобы у тебя был такой же дракон, который понимает тебя с полуслова.
Ну я отвлеклась! Книга сама по себе прекрасна, вас в тянет в мир Перна и его обитателей, с их переживаниями и исследованиями своего мира. Конечно, можно оспорить некоторые моменты в плане самой жизни обитателей и ее сопоставимости с жизнью людей:все таки прокорми каждого, но на то она и фантастика, чтобы можно было помечтать о такой жизни)) Прочтите эти книги и испытайте те эмоции, что и я. Вы не пожалеете!

написала рецензию16 мая 2014 20:34
Полет драконаЭнн Маккефри

Читала эту книгу лет 6 назад. Тогда с ума сходила по драконам и по всяким волшебными мирам, как Перн. Познакомилась я с ней сразу после прочтения Эрагона. И, честно говоря, мир, созданный Энн Маккефри меня впечатлил больше.
Странные нити, обжигающие все на своем пути, постоянно атаковали планету, которая находилась под защитой драконов и их всадников. Однако нужна была новая королева, для того, чтобы возглавить всадников. На это подошла простая девушка, которая работала служанкой. Я всегда ей восхищалась. Она была хрупка телом, но сильна своим духом и умна.
Конечно, я многого не помню, но безумно хочу перечитать, потому что хочется отключится от внешних проблем и внешнего мира, заново пережить эмоции, которые забыты. Да и снова хочется встретиться с одними из самых любимых героев, своими книжными кумирами.