Страница 3

Айзек Марион цитаты из книг - страница 3

добавила цитату29 декабря 2016 20:21

"Мы голосовали, выбирали себе лидеров - обаятельных, с белоснежными чубами и безупречно подвешенным языком - и совали им в руки все наши страхи и мечты, ведь у людей с таким крепким рукопожатием не может быть слабых рук. И нас всегда подводили. Иначе и быть не могло. Ведь они тоже были всего лишь людьми."

добавила цитату31 мая 2015 17:18

Я помню, какой любовь была прежде. Мешанина эмоций и биологии. Выдержать все проверки, занести много общего, пройти огонь, воду и медные трубы — вот чего она требовала. Любовь была пыткой, упражнением в самоистязании, любовь была живой. Новая любовь проще. Легче. И слабее.

Р
добавила цитату20 мая 2015 21:42

Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза — и все. Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск.

добавила цитату7 апреля 2015 15:12

Музыка — это жизнь! Это материальное воплощение эмоции — ее потрогать можно! Это неоновая метаэнергия, сцеженная из человеческих душ и превращенная в звуковые волны, специально чтобы твои уши могли ее воспринимать! И ты хочешь мне сказать, это скучно?

Джули
добавила цитату22 марта 2015 21:13

Карточный домик цивилизации развалился чуть ли не сам по себе. Несколько слабых порывов ветра - и все. Равновесие разрушено, чары рассеялись. Законопослушные граждане обнаружили, что их сковывают лишь воображаемые границы. У них были нужды, средства и возможности - и они ими воспользовались. Стоило выключить свет - все прекратили притворяться.

добавила цитату22 марта 2015 21:10

Но нет, "Р". Никаких тебе блаженных сновидений. Они не для тебя. Или ты забыл? У тебя руки в крови. У тебя губы в крови. У тебя зубы в крови. Улыбнись, тебя снимают.

добавила цитату22 марта 2015 21:08

Мы сами во всем виноваты. Мы копались в земле, пока не брызнула нефть, и не перекрасила нас в черный цвет, и не обнажила все наши болячки. А теперь сидим в этом засохшем трупе прежнего мира и гнием. И будем гнить, пока не останутся одни кости и жужжание мух.

добавила цитату5 февраля 2015 17:16
добавила цитату5 февраля 2015 17:08

Я не заслуживаю их — этих теплых, живых воспоминаний. Я нарисовал бы их на голой стене моей души, но, что бы я ни тронул кистью, краска осыпается вместе со штукатуркой.