Страница 4

Донна Тартт цитаты из книг - страница 4

добавила цитату4 июля 2016 12:35

...психология - это лишь еще одно слово для обозначения того, что древние называли судьбой.

добавила цитату4 июля 2016 12:34

Если под романтикой вы понимаете одиночество и самосозерцание, то, на мой взгляд, именно романтики часто оказываются лучшими филологами-классиками

Ричард
добавила цитату4 июля 2016 12:33
добавил(а) цитату9 февраля 2016 17:58

- Жаль, что ты не куришь. Даже странно. Ты ведь, надеюсь, не занимался спортом в школе?
- Нет.

Разговор Чарльза и Ричарда
добавил(а) цитату9 февраля 2016 17:48

...но, увы, его сдернутое с насеста подсознание летучей мышью металось по пустым коридорам черепа, и о том, что он может выкинуть, можно было только гадать.

Ричард о Банни
добавила цитату7 декабря 2015 1:32

И я прибавляю свою любовь к истории людей, которые тоже любили красивые вещи, выглядывали их везде, вытаскивали из огня, искали их, когда они пропадали, пытались сохранить их и спасти, передавая буквально из рук в руки, звучно выкликая промеж осколков времени следующее поколение тех, кто будет любить их, и тех, кто придет за ними.

добавила цитату7 декабря 2015 1:31

Потому я и написал все именно так, как написал. Потому что, только ступив в эту промежуточную зону, в полихромный просвет между правдой и неправдой, можно было вытерпеть этот мир и написать эти страницы. И когда мы приучаемся говорить с собой – это важно, важно, когда нам удается пением убаюкать свое отчаяние.

добавила цитату7 декабря 2015 1:31

… есть ли смысл в том, чтоб знать, что для всех, даже для самых счастливейших из нас, все окончится плохо, что в конце концов мы потеряем все, что имело для нас хоть какое-то значение – и в то же время, несмотря на все это, понимать, что хоть в игре и высоки ставки, в нее возможно даже играть с радостью?

добавила цитату7 декабря 2015 1:31

Потому что плевать я хотел, что там говорят люди и как часто и как уверенно они это повторяют: никто, никто и никогда не убедит меня в том, что жизнь – это главный приз, величайший дар. Потому что вот вам правда: жизнь – это катастрофа.