Гавриил Троепольский цитаты из книг - страница 2

добавила цитату27 февраля 2017 20:01
добавила цитату6 июня 2015 18:39

Важно, чтобы человек, где бы он ни был, светился своим собственным светом, а не отражением другого источника.

Иван Кнутиков
добавила цитату6 июня 2015 18:36

Человеку всё мало. Только умом все довольны и всем хватает до отказа. Только умом все довольны... Ни один идиот не жалуется на нехватку ума. А всего прочего всегда мало.

Алеша
добавила цитату16 мая 2015 19:08

...так уж у собак заведено - никогда не забывать обратный путь. У людей этот инстинкт с веками пропал или почти пропал. А зря. Очень полезно не забывать обратный путь.

добавила цитату13 апреля 2015 16:33

Ах, желтый лес, желтый лес! Вот вам и кусочек счастья, вот вам и место для раздумий. В осеннем солнечном лесу человек становится чище.

Иван Иваныч
добавила цитату31 марта 2015 23:33

Мертвые не уходят из жизни тех, кто их любил, мертвые только не стареют, оставаясь в сердце живых такими, какими они ушли.

добавила цитату31 марта 2015 23:28

Укор мертвых - самый страшный укор, потому что от них не дождаться ни прощения, ни сожаления, ни жалости к сотворившему зло кающемуся грешнику.

добавила цитату31 марта 2015 21:45

"... ибо сама жизнь - смешение: добро и зло, счастье и несчастье, смех и горе, правда и ложь живут рядом, и так близко друг к другу, что иногда трудно отличить одно от другого."

добавила цитату15 февраля 2015 20:47

И ложь бывает святой, как правда. Так умирающий человек, улыбаясь, говорит любимым: «Мне совсем стало хорошо». Так мать поет безнадежно больному ребенку веселую песенку и улыбается.

добавила цитату15 февраля 2015 20:44

Теплая дружба и преданность становились счастьем, потому что каждый понимал каждого и каждый не требовал от другого больше того, что он может дать. В этом основа, соль дружбы.