Страница 9

Джо Хилл цитаты из книг - страница 9

добавила цитату18 декабря 2014 16:27

Адский огонь не достаточно горяч для мужчин - или женщин! - которые причиняют боль своим детям.

добавила цитату8 декабря 2014 16:00

Мы все станем астронавтами, хотим мы этого или нет. Мы все оставим нашу жизнь ради мира, о котором ничего не знаем. Таковы правила игры.

добавила цитату20 октября 2014 7:02

Может быть, все замыслы дьявола ничто по сравнению с тем, что могут придумать люди

добавила цитату12 октября 2014 9:30

Дэнни не видел связи между наркотиками и компьютерами. А Джуд считал, что это практически одно и то же: люди сутками сидят перед мониторами, сгорбившись и кликая «мышкой» в поисках абсолютно бесполезной информации.

добавила цитату9 октября 2014 8:17

Мери взывала к Богу, когда ее насиловали и убивали, взывала если не голосом, то в сердце своем. Божьим ответом была просьба подождать, пока не освободится линия, временно занятая из-за большого объема поступающих просьб. Вот она и ждала, пока не умерла

добавила цитату9 октября 2014 8:16

Душу нельзя уничтожить. Душа существует вечно. Подобно числу пи она нигде не обрывается и не завершается. Подобно пи она постоянная. Пи - иррациональное число, его невозможно выразить дробью, невозможно отделить от себя самого. Точно так же душа - это иррациональное, неприводимое уравнение, идеально выражающее единственную вещь: тебя.

добавила цитату9 октября 2014 8:15

Ничто не доставляет людям большее удовольствие, чем многократное, ненужное изъявление благодарности.

добавила цитату9 октября 2014 8:14

Я не заявляю, что Бог мертв. Я говорю вам, что он жив и в полном здравии, но не может обещать никому спасения, ибо проклят сам за свое преступное бездействие.

добавил(а) цитату8 октября 2014 21:17

И тогда он хватал гитару, не в силах выносить эту беззаботную болтовню. Он старался заглушить ее. Он ненавидел жену – за покупки, за новую куртку, за желание отдохнуть на островах. Но больше всего он ненавидел довольное выражение ее лица, ее пухлые пальца, унизанные кольцами, ее невозмутимую озабоченность мелочами.

Джо Хилл, "Коробка в форме сердца"
добавил(а) цитату8 октября 2014 21:08

Не надо сдаваться. Мёртвые побеждают, когда ты перестаёшь петь и позволяешь им увлечь себя за собой. Когда ты идёшь хи дорогой.

Джо Хилл, "Коробка в форме сердца"