Джонатан Троппер цитаты из книг - страница 4

добавил(а) цитату25 марта 2016 12:22

Я очень хочу снова влюбиться, слишком хочу. Поэтому не надо мне сейчас искать любви. Надо просто не пропустить, когда она придет сама.

добавил цитату27 октября 2015 1:24

Понимаю, конечно, что если браку суждено развалиться, никакой ребёнок его не спасает, рассчитывать на ребёнка - вверх идиотизма. Он сам даже рыгнуть толком не может, а родители, которые долгие годы трепали свои отношения так и сяк, мучили и завязывали в тугие, просоленные морские узлы, надеются, что ребёнок эти узлы каким-то чудом расплетёт

добавил цитату27 октября 2015 1:23

Все мы начинаем жизнь так нагло, так самоуверенно, думаем, что получили мир в подарок, как леденец на палочке. Впрочем, не стоит задумываться над бесконечным множеством способов, которым этот мир может нас унизить и растоптать, а то мы побоимся вылезти из кровати.

добавил цитату27 октября 2015 1:22

Никогда заранее не знаешь, когда ты в последний раз увидишь отца, поцелуешь жену, поиграешь с братом, но последний раз случается всегда, неизбежно. И если помнить все эти последние разы, вся жизнь будет исполнена печали.

добавила цитату19 августа 2015 15:42

"...в какой-то момент уже совершенно не важно, кто прав, а кто виноват. Злость и обида превращаются в дурную привычку, вроде курения. Ты травишь себя, даже не задумываясь о том, что делаешь".

Пол
добавила цитату18 августа 2015 16:32

"Не женись на красивой.Боготвори ее,спи с ней,если даст,ибо каждый должен хотя бы раз в жизни познать совершенство,дотронуться до него,овладеть им..Но о браке даже не думай,это дело дохлое.Тебе будет постоянно казаться,что ты незваный гость на собственном празднике.Ты не испытаешь счастья,ибо проведешь всю жизнь втянув голову в плечи-в ожидании кирпича,который,того и гляди,упадет на тебя сверху. "

добавила цитату18 августа 2015 14:54
добавила цитату12 марта 2015 1:23
добавила цитату12 марта 2015 0:48

Наша семья состоит из бойцов и зрителей. Логические доводы и апелляция к разуму нам абсолютно чужды, они подрывают устои нашей жизни.

добавила цитату1 марта 2015 16:59

Ничего не иметь в двадцать лет даже круто, и все еще впереди, но ничего не иметь, когда ты уже на полпути к семидесяти, когда твои мышцы дряхлеют, а пузо растет, это совсем, совсем другое дело. Это как выехать с восточного побережья на западное без денег и с пустым баком.