Януш Вишневский цитаты из книг - страница 22

добавила цитату29 июня 2014 10:41

Когда в чашке нет ни чая, ни сахара, а есть лишь горячая вода, помогают фантазия и чувство юмора.

добавила цитату29 июня 2014 10:41
добавила цитату29 июня 2014 10:40

О родителях всегда так думают. Что они будут жить очень долго. И когда те вдруг уходят, невысказанным остается самое важное, что мы откладывали на потом.

добавила цитату29 июня 2014 10:39

У толпы нет мозга, поэтому она бездумно ликует по любому поводу, стоит такому поводу появиться. Толпу очень легко обольстить.

добавила цитату26 июня 2014 23:44

Когда ты здесь, то дни летят, как зернышки мака из дырявого ведра. А потом ты уезжаешь, и мне начинает казаться, что кто-то мало того что заткнул это ведро, так еще приходит тайно по ночам и подсыпает в него мак.

добавила цитату26 июня 2014 23:42

Если нельзя обладать булкой целиком, то можно получать радость от выколупывания изюминок и поедания их.

добавила цитату26 июня 2014 23:42

А ты знаешь, что совместное чтение книг вслух связывает людей крепче, чем совместная выплата кредита?

добавила цитату26 июня 2014 23:41

Я никогда не спрашивала его, спит ли он с женой. Никогда не задавала и вопроса, хочет ли он еще детей от нее. Просто как-то подсознательно я решила, что если он оставляет во мне свою сперму, то было бы подло оставлять ее и в другой женщине.

добавила цитату26 июня 2014 23:40

У розы всегда есть еще и шипы. И думаю, можно плакать от печали, оттого что у розы есть шипы, но можно плакать и от радости, что на стеблях с шипами есть розы. И это главное. Это главнее всего. Мало кому хочется получать розы ради шипов…

добавила цитату16 июня 2014 16:29

"Голосовые связки у мужчин длиннее и толще, поэтому им нужно больше времени, чтобы начать издавать звуки. Между прочим, ни у женщин, ни у мужчин никаких связок в гортани нет (это просто образное, разговорное выражение). На самом деле у нас там две голосовые складки из лоскутов кожи, растянутых между четвертым и шестым позвонками на хрящевом остове, поверх которого находятся мышцы. При выдохе из-за давления воздуха складки раздвигаются, создавая звуковую волну, которая усиливается резонатором носоглотки длиной около семнадцати сантиметров.
Вот почему в любой ситуации женщины первыми успевают вставить слово."