Курт Воннегут цитаты из книг - страница 28

добавила цитату29 августа 2014 23:34

Лучше быть просто ничем, чем простым швейцаром во главе парада цивилизации

добавила цитату29 августа 2014 15:15

Может быть, вспоминая о войнах, мы должны были бы снять одежду и выкраситься в синий цвет, встать на четвереньки и хрюкать, как свиньи. Несомненно, это больше соответствовало бы случаю, чем пышные речи, и реяние знамен, и пальба хорошо смазанных пушек.

добавила цитату28 августа 2014 13:54

Бог наклонился поближе, когда созданный из глины человек привстал, оглянулся и заговорил. Человек подмигнул и вежливо спросил: "А в чем смысл всего этого?
- Разве у всего должен быть смысл? - спросил бог.
- Конечно, - сказал человек.
- Тогда предоставляю тебе найти этот смысл! - сказал бог и удалился.

добавила цитату28 августа 2014 13:45

Она разбила мне сердце. Это не очень приятно. Но я заплатил этим за счастье. А в нашем мире ты получаешь только то, за что платишь.

добавила цитату21 августа 2014 17:06

Всю планету отравляли отходы производства, а производили по большей части всякую дрянь.

добавил(а) цитату21 августа 2014 5:46

Теперь, когда я слышу, что кто-то умер, я только пожимаю плечами и говорю, как сами тральфамадорцы говорят о покойниках: «Такие дела»

Билли Пилигримм
добавила цитату13 августа 2014 23:06

У него были путанные представления о ведении войны, и ему казалось, что снайперу надо дать попробовать еще разочек выстрелить.

добавила цитату5 августа 2014 9:20

Будь я помоложе, я написал бы историю человеческой глупости, взобрался бы на гору Маккэйб и лёг на спину, подложив под голову эту рукопись. И я взял бы с земли сине-белую отраву, превращающую людей в статуи. И я стал бы статуей, и лежал бы на спине, жутко скаля зубы и показывая длинный нос — Сами знаете Кому!

добавила цитату5 августа 2014 9:18

— Чуть ли не сто тысяч лет взрослые вертят под носом у своих детей такой переплёт из верёвочки… Не удивительно, что ребята растут психами. Ведь такая «кошкина колыбель» — просто переплетённые иксы на чьих-то руках. А малыши смотрят, смотрят, смотрят… И никакой, к чёрту, кошки, никакой, к чёрту, колыбельки нет!

младший сын Феликса Хониккера Ньют
добавила цитату11 июля 2014 21:07

Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни.