Курт Воннегут цитаты из книг - страница 26

добавила цитату30 сентября 2014 23:16

Люди, которым ничего не обещали, не получив ничего, чувствовали, что их бессовестно провели.

добавила цитату30 сентября 2014 23:15

Подполковник впервые в жизни осознал то, чего люди в большинстве сосем не понимают,- что они не только жертвы безжалостной судьбы, а и самые жестокие орудия этой безжалостной судьбы.

добавила цитату30 сентября 2014 23:12

Не знать одиночества, не знать страха- вот что самое главное в жизни. И настоящий друг, напарник тут нужнее всего на свете.

Боз
добавила цитату30 сентября 2014 23:09

Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни- кто бы человеком ни управлял,- только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви.

Малаки Констант
добавила цитату30 сентября 2014 23:07
добавил цитату25 сентября 2014 23:26

Каждый человек может объявить перерыв, но ни один человек не может сказать, когда этот перерыв окончится.

добавила цитату24 сентября 2014 15:07

Все мы много пропустили, всем нам не мешало бы начать все сначала - предпочтительно с детского сада.

добавила цитату24 сентября 2014 15:05

Человек гадок, и человек ничего стоящего и делать не делает и знать не знает.

добавила цитату24 сентября 2014 15:01
добавила цитату24 сентября 2014 15:00

американцы не могут себе представить, как это можно быть неамериканцами, да еще быть неамериканцем и гордиться этим