Курт Воннегут цитаты из книг - страница 24

добавила цитату29 марта 2015 22:44

- Подходите вы к человеку и спрашиваете: "Как делишки, Джо?" А он отвечает: "Прекрасно, прекрасно - лучше некуда". А вы глядите ему в глаза и смекаете, что хуже некуда. Если докопаться до самой сути, то все живут чёрт знает как, все до одного, поняли? А подлость в том, что ничего с этим не поделаешь.

добавила цитату24 февраля 2015 21:42

Он решил, что виной всему неточность евангельских повествований. Он предполагал, что замысел Евангелия был именно в том, чтобы, кроме всего прочего, учить людей быть милосердными даже по отношению к ничтожнейшим из ничтожных.
Но на самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни.

Бойня номер пять, Курт Воннегут
добавила цитату23 февраля 2015 22:55

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество — изменять то, что могу, и мудрость —всегда отличать одно от другого.

Бойня номер пять, Курт Воннегут
добавил цитату21 января 2015 20:54

Вообще говоря, шпионаж дает возможность каждому шпиону сходить с ума самым притягательным для него способом.

Виртанен
добавила цитату13 января 2015 11:59

С правительством простился я,
Сказав им откровенно,
Что вера - разновидность
Государственной измены.

Боконон
добавила цитату11 января 2015 14:02

Иногда мне кажется: вот в чем наша беда - слишком много людей занимают высокие места, а сами трупы трупами.

Марвин Брид

Я пил и девушек любил,

Как Августин святой.

Но Августин лишь к старости

Причислен был к святым,

Так, значит, к старости могу

И я сравниться с ним.

И если мне в святые

Придется угодить,

Уж ты, мамаша, в обморок

Гляди не упади!

Боконон
добавила цитату2 января 2015 14:56

– По-моему, вам, господа, придется насочинять тьму-тьмущую всякой потрясающей новой брехни, иначе людям станет совсем неохота жить.