Курт Воннегут цитаты из книг - страница 23

добавила цитату20 апреля 2015 23:37
добавила цитату20 апреля 2015 23:37
добавила цитату20 апреля 2015 23:36

Над чем бы ученые не работали, у них все равно получается оружие.

Курт Воннегут
добавила цитату18 апреля 2015 17:13

Если уж человек стал писателем - значит, он взял на себя священную обязанность: что есть силы творить красоту, нести свет и утешение людям.

добавила цитату13 апреля 2015 21:01

Понимаете, когда люди говорят, что знают кого-то хорошо или знают мало, они обычно имеют в виду всякие тайны, которые им либо поверяли,либо нет. Они подразумевают всякие подробности семейной жизни, интимные дела, любовные истории.

добавила цитату11 апреля 2015 11:40
добавила цитату11 апреля 2015 11:06
добавила цитату10 апреля 2015 17:35

- Такова жизнь, - говорил себе умудренный опытом Дядёк, - то что-то увидишь украдкой, то в голове опять пусто, а временами тебе могут причинить жуткую боль за то, что ты чем-то проштрафился.

добавила цитату10 апреля 2015 17:33

Ни одна душа меня не любила, и мне ни в чем не везло - даже увлечься ничем не удалось, - и мне так осточертело торговать горшками и сковородками да пялиться в телевизор, что я стал ни дать ни взять мертвец и так к этому притерпелся, что воскрешать меня уже не стоило.

добавила цитату30 марта 2015 18:26

С каждым часом Солнечная система приближается на 43 тысячи миль к сферическому скоплению М-13 в созвездии Геркулеса, и тем не менее находятся бестолочи, утверждающие, что прогресса, как такового, не существует.