Курт Воннегут цитаты из книг - страница 22

добавила цитату13 июня 2015 20:22

- Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни - кто бы человеком не управлял - только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви.

добавила цитату13 июня 2015 20:16

- Самое худшее, что может случиться с человеком, - сказала она, - это если его никто и ни для чего не использует.

добавила цитату13 июня 2015 20:15

- Ладно, делай то, что нужно делать, - сказала Беатриса.
- В этом вся история моей жизни, - сказал Констант.

добавила цитату12 июня 2015 18:33

- Или ты сразу поймешь, что это такое, - сказал он Румфорду, - или не стоит пытаться объяснять тебе, Скип.

добавила цитату6 июня 2015 21:34

По- моему, самые симпатичные из ветеранов, самые добрые, самые занятые и ненавидящие войну больше всех- это те, кто сражался по- настоящему.

добавила цитату26 мая 2015 0:19

— Чуть ли не сто тысяч лет
взрослые вертят под носом
чёрту, кошки, никакой, к
чёрту, колыбельки нет!

Ньют Хониккер
добавила цитату14 мая 2015 21:39

...мой дедушка с материнской стороны считал, что непристойности и богохульство как бы дают другим людям право пропускать мимо ушей то, что им говорят.

Юджин Дебс Хартке
добавила цитату20 апреля 2015 23:39

Боконон вложил парадоксальную мысль, что существует печальная необходимость лгать о реальной жизни и еще более печальная невозможность солгать о ней.
Важничает карлик,
Он выше всех людей.