Курт Воннегут цитаты из книг - страница 19

добавила цитату8 февраля 2016 0:13

Разве без точных записей о прошлом можно хотя бы надеяться, что люди – и мужчины и женщины – избегнут серьезных ошибок в будущем?

добавила цитату8 февраля 2016 0:12

Не обращай внимания на Кесаря. Кесарь не имеет ни малейшего понятия о том, что на самом деле происходит вокруг.

Боконон
добавила цитату5 января 2016 2:18

— Чуть ли не сто тысяч лет взрослые вертят под носом у своих детей такой переплёт из верёвочки… Не удивительно, что ребята растут психами. Ведь такая «кошкина колыбель» — просто переплетённые иксы на чьих-то руках. А малыши смотрят, смотрят, смотрят… И никакой, к чёрту, кошки, никакой, к чёрту, колыбельки нет!

добавила цитату5 января 2016 2:17
добавил цитату29 декабря 2015 18:44

Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит громадный глаз — и как будто громадный глаз жаждет зрелищ.

добавил(а) цитату26 ноября 2015 13:50
добавил(а) цитату26 ноября 2015 13:35

- Ошибку сделать невозможно, - уверила она меня. Я не знал, что боконисты обычно приветствуют этими словами оробевшего человека.

добавила цитату13 ноября 2015 19:57

Он заявлял, что его призвание – «быть живым».
Он заявлял, что его основная профессия – «быть мертвым».