Курт Воннегут цитаты из книг - страница 17

добавила цитату19 марта 2016 21:15

«Могу ли я доверять человеку, который был таким прекрасным шпионом? А?»

Виртанен
добавила цитату19 марта 2016 21:07

«Он ведь вроде вас. Он может быть в разных обличьях – и все искренне. – Он улыбнулся. – Это большой дар.»

Виртанен
добавила цитату19 марта 2016 20:52

«Я едва ли могу отрицать, что говорил это. Могу лишь подчеркнуть, что сам я в это не верил, я понимал, какие невежественные, разрушительные, непристойные, абсурдные вещи я говорю.»

добавила цитату19 марта 2016 20:01

Хельга знала, что я веду этот странный дневник. Это был один из многих способов поддержать на накале наш секс. Книга была не только описанием эксперимента, но и частью самого эксперимента – неловкого эксперимента мужчины и женщины, безумно привязанных друг к другу сексуально.

добавила цитату17 марта 2016 23:40

«И еще одна мораль открылась мне теперь: занимайтесь любовью, когда можете. Это вам на пользу.»

Курт Воннегут
добавила цитату14 марта 2016 9:17

Новые знания - самый ценный товар на свете. Чем больше истин мы открываем, тем богаче мы становимся.

добавила цитату14 марта 2016 9:17

Ученый, который не умеет популярно объяснить восьмилетнему ребенку, чем он занимается, - шарлатан.

добавил цитату9 марта 2016 0:09