Курт Воннегут цитаты из книг - страница 15

добавила цитату16 июня 2016 0:25
добавила цитату16 июня 2016 0:24

...как же можно считать невинным агнцем человека, который помог создать атомную бомбу?

добавила цитату16 июня 2016 0:23

Она была глупа, и я глупец, и всякий, кто думает, что ему понятны дела рук Господних, тоже глуп.

добавила цитату16 июня 2016 0:22

Когда я был моложе - две жены тому назад, 250 тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного тому назад...

добавил цитату15 июня 2016 12:48

– Она была хорошенькая?
– Хорошенькая? – повторил он. – Слушайте, мистер, когда я увижу на том свете первого ангела, если только богу угодно будет меня до этого допустить, так я рот разину не на красоту ангельскую, а только на крылышки за спиной, потому что красоту ангельскую я уже видал.

Марвин Брид
добавил цитату30 мая 2016 20:54

Такой жизнью, как я ему (Трауту) придумал и жить не стоило, но я ему дал еще железную волю к жизни. На планете Земля это было обычное сочетание.

Воннегут
добавил цитату22 мая 2016 10:55

Настанет день, настанет час,
Придет земле конец.
И нам придется все вернуть,
Что дал нам в долг творец.
Но если мы, его кляня, подымим шум и вой,
Он только усмехнется, качая головой.

добавил цитату22 мая 2016 10:48

И бог наклонился поближе, когда созданный из глины человек привстал, оглянулся и заговорил. Человек подмигнул и вежливо спросил: "А в чем смысл всего этого?"
- Разве у всего должен быть смысл? - спросил бог.
- Конечно, - сказал человек.
- Тогда предоставляю тебе найти этот смысл! - сказал бог и удалился".

добавила цитату17 мая 2016 22:23

Дарби описывал ту невыносимую атмосферу, которую искусственно создают одни земляне, когда они не хотят оставить других землян жить на Земле.

добавила цитату17 мая 2016 22:18

И если бы войны даже не надвигались на нас, как ледники, все равно осталась бы обыкновенная старушка-смерть.