Анджей Сапковский цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 января 2019 0:49

Испытывать страх – хорошо. Испытывать страх – значит, признавать реальность того, чего ты боишься, потому – будешь настороже. Страх не нужно побеждать. Довольно ему не поддаваться. И стоит у него учиться.

добавила цитату3 августа 2018 13:04

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными.

Геральт
добавила цитату3 августа 2018 13:03
добавила цитату3 августа 2018 13:02

Меньшее Зло существует, но мы не в состоянии выбирать его сами. Лишь Очень Большое Зло может принудить нас к такому выбору. Хотим мы этого или нет.

Ренфри
добавила цитату27 мая 2018 19:59

добавил цитату27 мая 2018 0:31

О боги, мне тоже известны такие, которые приятнее отказывают, чем она дает, но я же не кричу об этом на улицах.

Лютик
добавила цитату14 апреля 2018 11:48

Он знал, что заверения о безопасности телепорталов можно было поместить в одном разделе с утверждениями: мой песик не кусается, мой сынок хороший мальчик, это тушеное мясо свежее, деньги я верну не позже послезавтра, я ночевала у подруги, в моем сердце горячая любовь к родине, а также: ответь еще на несколько вопросов, и мы тебя тут же отпустим.

добавила цитату14 апреля 2018 11:47

Он не переносил, когда неосмотрительно говорят о его женщинах. Даже таких, которые только на одну ночь.

добавила цитату14 апреля 2018 11:46

Он знал, что в жизни, как на почте — даже очень мерзкое содержимое бывает в довольно приличной упаковке.

Фото Анджей  Сапковский

Фото Анджей Сапковский

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Марек Бродский), 2001г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.
(реж. Марек Бродский), 2002г.

Лучшие книги - Топ 100
58.