Страница 2

Эли Визель цитаты из книг - страница 2

добавила цитату26 июня 2017 14:26
добавила цитату26 июня 2017 14:23
добавила цитату26 июня 2017 14:22

Вы всё еще не поняли? Вы ничего не понимаете, сукины дети? Вас сожгут! Сожгут дотла! От вас останется только пепел!

добавила цитату26 июня 2017 14:20

Дорогие нам предметы, которые мы до сих пор везли с собой, остались в вагоне, а вместе с ними, наконец, и наши иллюзии.

добавил(а) цитату25 июня 2017 16:53

"Не забыть мне это пламя, навсегда испепелившее мою веру. Не забыть мне эту ночную тишину, навсегда лишившую меня воли к жизни. Не забыть мне эти мгновения, убившие моего Бога и мою душу; эти сны, ставшие жаркой пустыней. Никогда не забыть мне этого, даже если бы я был приговорен жить вечно, как Сам Бог. Никогда".

Эли Визель
добавила цитату17 июня 2017 22:43

Не всегда самое сильное воздействие оказывают на нас те события, в которых мы непосредственно участвовали.

добавила цитату15 июня 2017 10:42

Всякий вопрос обладает такой силой, которой в ответе уже нет. Человек поднимается к Богу с помощью вопросов, которые он Ему задает. Это и есть истинный диалог. Человек спрашивает, а Бог отвечает. Но мы не понимаем этих ответов. Их невозможно понять, потому что они исходят из глубины души и остаются там до самой смерти. Настоящие ответы, Элиэзер, ты найдешь лишь в самом себе.

Моше-Сторож