Эдуард Багиров

Эдуард Исмаилович Багиров - российский писатель азербайджанского происхождения.
Родился в Туркменской ССР в городе Мары 25 октября 1975 года.В 15-летнем возрасте стал заниматься челночным бзнесом: возил из Москвы дефицитные товары, которые продавал на Текинском базаре в Мары.

После окончании средней школы поступил учиться в ПТУ на помощника машиниста тепловоза, затем, бросив ПТУ, работал на Марыйском ремонтно-механическом заводе, а также занимался мелким полулегальным и нелелегальным бизнесом. В 1993 году, отслужив 2 месяца в туркменской армии в Ашхабаде, дезертировал, чтобы избежать ареста по уголовному делу, заведенному на него Марыской прокуратурой, и в январе 1994 года переехал в Россию. Утверждает, что покинул Туркмению "по политическим мотивам".

C 2005 года по 2012 год являлся одним из редакторов (впоследствии став главным) литературного сайта Литпром.ру.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию7 ноября 2014 12:12
ЛюбовникиЭдуард Багиров

#Тайные_сокровища_Ридли
В современных книгах все чаще начинает затрагиваться тема, связанная с интернетом и социальными сетями. Знакомства в сети и общение с противоположным полом занимают большое количество времени у главного героя, с учетом его непостоянной работы, но только этим роман совсем не ограничивается. Интернет здесь просто чуть-чуть приукрасил и раззадорил сюжет.

И вот, прочитав книгу, я вновь задаюсь вопросом «ну почему хорошие девушки всегда так неравнодушны к разным негодяям?». Да он оказался совсем неглупым и, несмотря на лень, в нужный момент этот парень способен выполнить задание, но все равно, как человек, он предстает очень гнилым. Хотя, может, эти качества и есть самые главные и затмевающие всё другое?!

А вообще читать интересно – текст написан таким дерзким и жестким языком, иногда «приукрашивается» матерком, но почти часто к месту, что создает иллюзию реального современного диалога между таким типом людей. В общем, автор смело затронул проблемы современного общества, проблемы и ситуации, которые встречались и еще встречаются в России, в целом все свежо и знакомо, и даже некоторым вещам, по типу продажных гадких чиновников, уже не удивляешься.

На странице представлена биография автора Эдуард Багиров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдуард Багиров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдуард Багиров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовники, Идеалист, Литпром.ru. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдуард Багиров.