Сергей Минаев цитаты из книг - страница 2

добавила цитату27 января 2017 11:01

Они сидят в офисных башнях, за крепостными стенами из торговых центров и мебельных салонов, захватывают все новые и новые земли вокруг меня и мигом сжирают все полезные ископаемые, превращая их в бабло.

добавила цитату27 января 2017 10:52

Не то чтобы я настолько привязан к этой стране, просто патриотизм стал моим последним прибежищем, хоть как-то отличающим меня от моих друзей.

добавила цитату27 января 2017 10:51

Я уверен, что каждый из нас в глубине души понимает, что главная задача этого условного культурологического фильтра — не пропустить одну мысль: мир изменился.

добавила цитату27 января 2017 10:35

— Ленок, когда в кино пойдем? — подмигнул ей охранник, поправляя ремень.
— Когда кинотеатр купишь! — Лена улучила момент и обеими руками запахнула створки.

добавила цитату27 января 2017 10:28

Алексей Иванович любил оперу, бордо не моложе 1987 года, соцреализм в живописи и овсяное печенье. А людей Алексей Иванович не любил. В особенности москвичей.

добавила цитату27 сентября 2016 15:23

Я боюсь смерти. Мне еще рано. Я отчаянно хочу жить. По-другому. Черт бы с ней, с этой литературой, с этим "ящиком", со всеми статусами и "местами в жизни". Я изменюсь. В конце концов, я хочу увидеть новые модели айфонов...

добавила цитату10 июля 2016 16:21

Их сознание устроено таким образом, чтобы не грузить и не отвлекать своего владельца от ежедневного ПЕРЕЖЕВЫВАНИЯ ЖИЗНИ.

Антон Дроздиков
добавила цитату10 июля 2016 16:20

Объединяло их одно - каждый входивший, спустя полчаса или меньше после попадания домой, включал телевизор, радио или залезал в Интернет. В этот момент он больше не являлся индивидуумом - он становился аудиторией. Всех их - таких разных, озабоченных своими проблемами, разделенными барьерами убеждений, религий, национальностей и языков - всех их объединяла МЕДИА.

добавила цитату7 июня 2016 0:05

Любовь...то,что я лицемерно именовал "дружбой двух очень близких людей", оказалось совершенно другим состоянием. Мы были отчаянно влюблены, влюблены без памяти и, конечно, боялись себе в этом признаться. Как истинно самодостаточные люди.

добавила цитату6 июня 2016 23:59

Как известно, редким талантом спать с полузакрытыми глазами обладают только две категории граждан: солдаты срочной службы и менеджеры среднего звена.