Страница 3

Рут Озеки цитаты из книг - страница 3

добавила цитату24 декабря 2022 19:33

А важно было то, что мы были вежливы и не говорили обо всем том, что делало нас несчастными, - это был единственный известный нам способ любить друг друга.

добавила цитату24 декабря 2022 19:27
добавила цитату24 декабря 2022 19:23

Мне кажется, совпадения - это потрясающе, даже если они ничего не значат, но вдруг? Вдруг все-таки значат!

добавила цитату24 декабря 2022 19:19

Машинописный текст предсказуем и не несёт отпечатка личности - информация передаётся глазу читателя механически.
Рукописные строки, напротив, сопротивляются глазу, медленно обнажая смысл, - они интимны, как прикосновение к коже.

добавила цитату24 декабря 2022 19:13
добавила цитату24 декабря 2022 19:12

Мне кажется, в жизни важно иметь чёткую цель, как ты считаешь? Особенно, если времени осталось немного.

добавила цитату23 июля 2017 17:20

… интернет — это что-то вроде временно́го водоворота, вроде Кругового течения, засасывающего сюжеты в свою орбиту…

добавила цитату23 июля 2017 17:20

Даже щелчок пальцами, говорит он, предоставляет нам шестьдесят шесть возможностей для пробуждения и выбора действий, которые создадут нам благоприятную карму и возможность изменить жизнь.

добавила цитату23 июля 2017 17:20

… самое депрессивное — это когда все стараются, и думают, что у них и в самом деле получается.