Карен Уайт

30 мая 1964 г.
Талса, Оклахома, США
Трэдд-стрит

Карен родилась в городе Талса, штат Оклахома. Ее происхождение идет от древнего рода южан, но она провела большую часть ее юности в Лондоне, где окончила Американскую школу, жила также в Венесуэле. Карен Уайт иногда прогуливала школу в седьмом классе, читая книгу «Унесенные ветром». Тогда она знала, что хочет быть писателем или стать Скарлетт О'Хара. Она росла ненасытным читателем и это стало естественным обстоятельством, развившим ее интерес к писательству. Но, несмотря на такие желания, Карен получила степень в области бизнеса и закончила с отличием Тулейнский университет, получив степень бакалавра в области управления. Десять лет спустя, оставив деловой мир, она осуществила свою мечту стать писателем и написала свою первую книгу - «В тени луны» (In the Shadow of the Moon). Она была опубликована в августе 2000 года.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Рапсодия ветреного острова
<p>... нам не приходится выбирать, кого любить. Это не подарок, который можно вручить, а потом забрать обратно. Любовь просто есть, и все.</p>
Мэгги
Добавила: Joan_G

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 декабря 2023 19:36

Жизнь Мелани не может идти спокойно и размеренно. То духи мешают, то неприятные люди, а тут еще серьезная размолвка с Джеком выбивает женщину из колеи. Естественно при прочтении я переживала за их воссоединение, настолько они идеальная пара и настолько долго я ждала в первых книгах, что они будут вместе. Но вместе с тем у нас есть и мистический сюжет, который не менее интересен. Ноле грозит беда, а призраки только шлют предупреждения. Еще нужно помочь покойной сестре Вероники, которая только кидает намеки на произошедшее. А тут еще отвратительный Марк, который портит жизнь нашим героям. Как же я рада, что все так обернулось для Марка. Вообще в этой книге идеальная концовка, которая прекрасно заканчивает всю серию. Хотя я и надеюсь, что автор возьмется за продолжение, ведь в конце концов и у маленькой Сары есть дар, и кто знает, кого она еще увидит.
Книгу прочитала с удовольствием, она вызывает как улыбку, так и раздражение от некоторых поступков героев. Одна из любимых серий. Для меня она хороша и как любовный роман, и как мистический детектив.

#БК_2023 (8. Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)
#книжный_марафон2023

написала рецензию24 июля 2023 8:35
Музыка ветраКарен Уайт

Писательница мне знакома, и я уже предполагала, что она очень любит увеличивать объём книги, наполняя роман очаровательным слогом и хорошо прописанными образами персонажей. К.Уайт своих персонажей рассматривает с разных сторон, начиная с малых лет, но при всём этом, так много ненужного в книге. Где-то в самом начале читателю становится ясна вся сюжетная составляющая истории, и уже можно предположить дальнейшее развитие событий. Да, была интрига в найденном чемодане после авиакатастрофы. Что в нём скрыто, только это и толкало к чтению.
Персонажи ни один не понравился, из женского состава, ко всем у меня претензии.
Эдит вообще неадекватная. Закрыться в мансарде и лепить макет с пассажирами из разбившего самолёта, при этом имея сына, у которого наблюдаются признаки панических атак.
Лорелея наивная и недальновидная мать, кукушкой я её прозвала. С чего-то решила, что своего сына может подкинуть падчерице. А главное, что выглядит смешно, её типа благородные побуждения разыскать Мерит и познакомить её со сводным братом. Чистый эгоизм, как не посмотри. Лорелея тяжело больна, и сына после её смерти нужно кому-то подкинуть, о, она вспомнила о падчерице, не общаясь с ней десятилетиями и не зная какая она, какие у неё жизненные цели и нужен ли ей этот "живой багаж", навязывается к ней, предлагая помощь в благоустройстве нового дома. У меня возник вопрос, а если бы она не была больна, так ли ей была бы нужна Мерит?
Мерит ну тут понятно всё ! У девочки посттравматический шок после аварии. Сама не может это преодолеть, а рядом никого нет, кто может помочь справиться. Всё это перерастает в огромный большой ком внутри неё.

Она ведь из тех людей, которые считают, что их удел – это всю жизнь терпеть и страдать. Жизнь много раз била ее, это правда, и теперь она уже инстинктивно ожидает все новых и новых ударов...
Вот она уже взрослая женщина, а всё ещё находится в той же точке, когда произошла авария, и она потеряла маму. Это её тащит к закомплексованности и замкнутости.

Ну и на этом фоне прекрасно смотрится всё понимающий Гиббс, брат покойного мужа Мерит. Всех выслушает, посочувствует и может предложить помощь. Просто идеальный мужчина!

Хорошо то, что читаю я эту писательницу с периодичностью раз в год по книге - это терпимо! В этот раз появилась мысль, что пальму первенства я отдам Кейт Мортон. Всё-таки у неё романы читать интереснее, ты не вязнешь в произведении, как в болоте. У К.Уайт слишком всё тягучее и вязкое для чтения.

написала рецензию17 января 2023 15:30

За предыдущие 5 книг прошло много событий для Мелани. Она воссоединилась с матерью, вышла замуж, обзавелась детьми, нашла сестру - это приятные моменты, но и проблемы никак не могут оставить ее в покое. Призраки постоянно пытаются что-то сказать, Марк пытается испортить семье жизнь, да еще и сама Мелани фактически самостоятельно "копает себе могилу".
Вот уже вторую книгу подряд нам намекают на довольно интересную тайну в семье Вероники, неспроста автор периодически о ней вспоминает, но не дает развиться сюжету, хотя начинают складываться догадки кто виноват.
Сюжет шестой книги разворачивается вокруг, раскопанной ранее, цистерны. Одни призраки что-то снова пытаются сказать, другие - навредить. Мелани и ее семье снова придется разгадывать тайны и искать клад, что довольно-таки интересно читать.

А потом я дочитала книгу до конца...

Очень разгневана на автора за такой поворот событий. Весь сюжет, все загадки просто уходят на задний план. Очень обидно, очень эмоционально. Зачем же так!? Очень хочется прочесть продолжение в надежде на лучший исход.

#БК_2023 (1. Книга про Новый год или Рождество)

написала рецензию20 сентября 2022 14:29

Как же изменилась жизнь Мелани за последние пару лет: унаследованный дом, воссоединение с матерью, замужество, рождение близнецов, да и помощь умершим в конце концов, но такого поворота я даже и не ожидала. Конечно в какой-то момент стало понятно к чему ведет автор, но все равно было интересно наблюдать как дальше будут разворачиваться события.

Чудесным образом (а иначе и не назвать) Мелани находит так необходимую няню для малышей в лице Джейн, которая пришла к ней в офис с целью продать унаследованный от неизвестной женщины дом. Что-то это напоминает) А дом естественно хранит свои тайны, которые теперь и предстоит разгадать Мелани и Джеку. Джейн же особа со своими странностями. При ней у женщины притупляется "зрение", а окружающим ее лицо кажется знакомым. И почему ей кто-то вообще оставил в наследство старый дом.

Мне нравится наблюдать как Мелани старается измениться, стать "взрослой", сдерживать недовольства или желание сбежать. Она теперь жена и мать и ей просто необходимо что-то в себе изменить. А еще меня забавляет ее борьба за вкусную и любимую еду и непринятие, что тело после беременности слегка изменилось.

Эта часть получилась не менее увлекательной предыдущей, да еще и с самого начала показывают намеки на следующую книгу, ведь как минимум две тайны еще предстоит раскрыть.

написала рецензию8 ноября 2021 8:32

Мелли беременна, но это не значит, что у них с Джеком все хорошо. Насколько мы помним, в прошлой части Джек сделал ей предложение, но получил отказ, и теперь остается надеяться, что он не окончательный.

Если в предыдущих частях личные отношения все-таки не занимали максимально передний план сюжета, то здесь на это уделено уже больше внимания. Мелани предстоит стать матерью и естественно, что она много об этом думает. По сути все вокруг этого и крутится. Но я не могу сказать, что серия на этой части начала "сдуваться", совсем нет. Появляется новая угроза: возможно законные наследники дома на Трэдд-стрит и новые призраки.

Тут я уже не ставлю максимальную оценку, поскольку сюжет уж сильно зациклен на будущем рождении детей, но, спасибо автору, что, наконец, она перестала издеваться над читателем в плане отношений Мелли и Джека))

Если не знать, что есть еще 2 книги-продолжения, то концовка этой становится очень даже удовлетворительной, этаким логичным завершением, что даже не ждешь, что будет дальше. Но в любом случае, очень надеюсь, что у нас их издадут.

#буклайв_дом_11
#буклайв_клуб_здорово
#буклайв_цель_жизни (на обложке цветы)

На странице представлена биография автора Карен Уайт, который родился 30.05.1964 в Талса, Оклахома, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Уайт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Уайт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Особняк на Трэдд-стрит, Незнакомцы на Монтегю-стрит, Чердак на Куин-стрит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Уайт.