Бенджамин Алире Саэнс цитаты из книг - страница 4

добавила цитату10 января 2018 17:14

По мне, так жизнь полна дорог, ведущих нас друг к другу. Но в моей семье дорог нет – есть лишь подземные туннели. И, кажется, мы все в них потерялись. Хотя нет, не потерялись. Мы просто в них жили.

добавила цитату10 января 2018 17:14

Знаете, здесь собрались все, кого потрепала жизнь. При мысли об этом мне то печально, то дурно. Почему? Да потому что смотрите: вот станет нам всем лучше или мы сделаем вид, что нам стало лучше, и куда мы отправимся после этого? Что будем делать с нашей вновь обретенной способностью здраво мыслить? Вернемся в мир, который прожевал нас и выплюнул? Не особо радужная перспектива.

добавила цитату10 января 2018 17:14

Вот чего я на самом деле хочу – ничего не чувствовать. Быть куском льда, не желающим таять.

добавила цитату10 января 2018 17:13

У кого-то есть собака – не у меня. Вместо собаки у меня психотерапевт. Его зовут Адам. Лучше бы у меня была собака.

добавила цитату25 января 2015 0:31

"Мне не нравится вспоминать.
Воспоминания мучают меня,
а мне не нравится мучиться".

добавила цитату25 января 2015 0:31

Может, меня стоит не лечить, а лишь дать добротный веник, чтобы я вымел весь сор из своих мозгов?

добавила цитату25 января 2015 0:30

- Что там у тебя с этой книгой?
- У меня с ней личные отношения.

добавила цитату25 января 2015 0:30
добавила цитату25 января 2015 0:29

Хоть убейте, не понимаю, как мое нежелание беспокоить людей своим чеканутым видение мира можно назвать нездоровым поведением?