Мир Зафар

Явана

Мир Зафар - гражданин Российской Федерации, долгое время жил в Якутии. Более 30 лет работал в сфере культуры. Он режиссер, писатель, консультант исторических фильмов.

Уроженец Таджикистана из города Явана писатель Мир Зафар приехал в Санкт-Петербург, чтобы работать над своей очередной книгой. После инсульта он потерял память и не мог самостоятельно передвигаться. Мужчина оказался без документов и крыши над головой.

Бездомного в центре города заметил студент Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича. Студент встретил бездомного, когда тот прятался от дождя под деревом. Александр решил помочь ему, подарив зонт. Затем петербуржец начал периодически приносить мужчине еду, они подружились, стали разговаривать. Так студент выяснил, что на самом деле бездомный — таджикский писатель и режиссер Мир Зафар, потерявший память после инсульта. А документов и средств писатель лишился в результате ограбления. Зафара ограбили на вокзале, когда тот собирался вернуться домой. Таким образом, мужчина оказался на улице, где прожил почти год.

Студент решил во что бы то ни стало помочь Миру найти родственников. Для этого он воспользовался социальными сетями.

С Александром связались жители Таджикистана — сотрудники посольства. Сейчас писателю активно помогают с восстановлением паспорта, а откликнувшиеся деятели культуры собирают деньги на билет домой для Зафара. Тем временем у Мира уже нашлись родственники из Якутии и Душанбе.

На странице представлена биография автора Мир Зафар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мир Зафар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мир Зафар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воин, идущий к солнцу. Русь. Реки и горы Бодхидхармы. Книга 3. "Солнце ариев", Воин, идущий к солнцу. Реки и горы Бодхидхармы. Книга 1, Воин, идущий к солнцу. Китай. Бодхидхарма. Книга 2. "Горы Дзэн". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мир Зафар.