Владимир Николаевич Майнов

26 октября 1845 г.
Санкт-Петербург
23 февраля 1888 г.
В. Корниевский.

Русский педагог, этнограф, географ, писатель.
Из дворянской семьи.
В 1865 году окончил Александровский лицей. Прослушал курс лекций на историко-филологическом факультете Санкт -Петербургского университета.
Работал в Министерстве финансов, Министерстве просвещения.
Преподавал в Гельсингфорском университете, во 2-м Санкт-Петербургском кадетском корпусе.
В 1875 году участвовал в составлении «Этнографической карты Европейской России».
Действительный член Русского географического общества (РГО), секретарь этнографического отделения РГО.
Как популяризатор научных знаний и беллетрист, В. Н. Майнов известен под псевдонимом В. Корниевский.
Является автором более 40 научных работ историко-географического содержания.

На странице представлена биография автора Владимир Николаевич Майнов, который родился 26.10.1845 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Николаевич Майнов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Николаевич Майнов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очерк юридического быта мордвы, Поездка в Обонежье и Корелу, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Николаевич Майнов.