Мария Метельская рецензии на книги

написала рецензию28 сентября 2024 22:26
Огненный отборМария Метельская

4 строка, 4 столбец, буква О, слово Провал
#балда

Главная героиня отправляется на отбор невест, но не в качестве невесты. Она должна выполнять роль её охранницы под прикрытием фрейлины. Охранять ей предстоит капризную принцессу.
Весь основной сюжет строится на том, что между людьми и драконами существует неприязнь. Мягко говоря. Ну и собственно на отбор они отправляются к наследнику престола в драконе царство.

Поскольку в отборе участвует не главная героиня, здесь ей в испытания отведена другая роль. Нам также о них рассказывают, но в каких-то она помощница, в каких-то вовсе не участвует, а просто наблюдает. Чтобы нам было не скучно, пока капризуля борется за руку, сердце и драконий.. хвост, наша героиня начинает свое расследование. Потому что на отборе творится что-то неладное. И это как-то связано с гибелью членов королевской драконьей семьи.
Но когда ты везде суешь свой нос, а тебе тут не особо и рады, ты быстро сам становишься главным подозреваемых.

Роль мистера "я выведу тебя на чистую воду" отведена родственнику короля.
Собственно, как очевидно с их первой встречи, любовная линия здесь будет посвящена именно ему и главной героине.

Что хорошо, здесь было много второстепенных персонажей, которые играли важную роль. Никакой концентрации на одной паре.
Плюс представители разных рас привносили свои фишечки.

Идея с духами тут была хороша, она вообще отлично играла с темой главного злодея. Может быть не хватило немного персики и юмора, но в целом вышел довольно неплохой ромфант.