рецензии

Ким Хоён рецензии на книги

написала рецензию28 сентября 2024 22:45

#балда
4 ряд, 5 столбик, буква М, Промашка

Если честно, то я не знаю, что сказать о книге. Она не плохая, но и не запала в душу. Она не грустная, но и не веселая. Я бы сказала, что она ровная. Плавное повествование, никаких скандалов, интриг и расследований.
Однажды пожилая дама теряет сумочку. В ней вся ее жизнь и блокнот, где указано куда нужно позвонить в случае находки. Ей звонить мужчина и говорит , что сумка у него и он готов ее вернуть. С этого момента все и закручивается.
Парень бездомный, а дама держит круглосуточный магазин. В благодарность за «спасение» сумки, дама обещает кормить его готовым обедом каждый день.
С этого начинается их история. Где главным героем будет этот большой мужчина, которому с трудом дается общение и который не помнит кто он, откуда и как очутился на вокзале.
Сюжет завязывается на общении с разными людьми, которые так или иначе на него повлияют. А он в свою очередь, повлияет на них.
Какие-то зерна все таки остаются в душе после прочтения. В моем случае, эти скорее была подкормка моих мыслей, что я все делаю правильно.
Неспешно по вечерам, за чашечкой чая или кофе, не отвлекаясь ни на что - вполне себе хорошо будет почитать эту книгу.
Но если хочется динамики, экспрессии, движухи или чего-то подобного - то не по адресу)