Артур Борисович Крупенин рецензии на книги

написала рецензию25 июля 2024 15:09
Мой большой греческий ремонт Артур Борисович Крупенин

Вспомнилась поговорка «В Греции все есть». Но, есть-то оно есть, а вот когда дело касается ремонта, становится не так просто. Об этом в своей книге рассказывает наш соотечественник, который купил небольшой дом в Греции на берегу Эгейского моря, в живописном местечке Эпидавр. И он никак не думал, что небольшой косметический ремонт может растянуться на долгих пять лет и что он столкнется с местными «мастерами» своего дела и особенностями греческой натуры. Конечно, спустя какое-то время автор с большим юмором описывает свои переживания, свои стычки с местными специалистами (сантехник, каменщик или установщик окон). Как я поняла, строители в любой точке Земли могут вывести работодателя из себя.
Но есть в этой книге и положительные моменты пребывания в не совсем обустроенном доме. Пока шел этот нескончаемый ремонт, Артур и его жена с милым прозвищем Кузя знакомились с разными людьми, наслаждались прекрасной природой за окном, теплым ласковым морем, устраивали вечеринки с хорошими соседями и восторгались прекрасной кухней маленьких таверн. Все это очень колоритно описывается в книге.
Очень советую насладиться чтением тем, кто планирует сделать ремонт в своем доме – это либо вас остановит перед решающим шагом, либо вы будете готовы во всеоружии, представляя, что вас ожидает с началом работ.
#европейский_вояж (4. Греция)