Оливия Дрейк

Вскоре после окончания Мичиганского государственного университета по специальности журналистика Оливия Дрейк продала свой первый роман, всего через две недели после отправки его издателю. Сейчас живет в Техасе в уютном коттедже со злющей кошкой, любящим мужем и двумя замечательными дочерьми, которые иногда возвращаются, когда захотят вкусить домашней еды.

Многие из вас уже знают Оливию как Барбару Доусон Смит, авторку 24 исторических любовных романов. Она стала бестселлером New York Times и обладательницей множества наград, в том числе премии «Золотое сердце» и престижной премии «Рита» за выдающиеся достижения в жанре исторического романа.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию12 июля 2024 11:18

#вордл_пожиратели_книг

#европейский_вояж (1. Великобритания)

Не самые удачные шаблоны

Да, не самые удачны шаблоны были использованы в этом романе. Так как большая часть текста смотрелось странно, в логическом плане, главные персонажи не были полностью раскрыты, а сам стиль повествования довольно прост и не цеплял.

Странности начинаются в самом начале, когда в закрытую школу для юных леди, дочерей аристократов среднего звена, подбрасывают младенца – девочку, которую позже нарекут Аннабелл Квинн. И автор, так и не сказала, почему подбросили её в это место, а не в приют или в монастырь. Более того, руководство школы не передало ребенка в соответствующие органы, а стало взращивать в школе, наняв для нее кормилицу, а затем и няньку. Позже, девочку без средств, зачисляют учиться в эту школу, на уровне с дочерями виконтов, правда, ее заставляют и работать, как прислугу.

Уже видим некий перекос в отношении к главной героини. И вот, скудная еда и усиленный физический труд совсем не отображаются на внешности нашей девы, оставляя её красивой. Аннабелл же мечтает вырваться из этой школы, уехать путешествовать, ведь она, повзрослев, преподаёт этикет в этой же школе, за сущие гроши.

И вот, кажется, что судьба ей улыбается – в школу пребывает знатная дама, которая ищет гувернантку для юного герцога, внука своей покойной подруги. Мальчик рано осиротел, он живет под опекой своего дяди, лорда Саймона, человека с трудным характером, бывшего военного.

С помощью хитрости и смекалки, Аннабелл удается пройти собеседование, хотя мне не понятно, почему все так усиленно не давали ей этого сделать, раз полагали, что её не выберут. Естественно, что всё происходит наоборот и девушка получает эту должность.

Так, она оказывается в глуши, в мрачном замке, где обитает всеми забитый восьмилетний мальчик, Николас, будущий герцог. Из преподавателей у него только местный священник-самодур, что кажется несколько странноватым, для образования ребенка, который принадлежит к высшей аристократии. Лорд Саймон особо не занимается его воспитанием – накормлен, не болеет и довольно всякого участия.
Опекун мальчика не в восторге от прибытия девушки, которая начинает вмешиваться в процесс жесткого воспитания ребенка. Хотя, порой казалось, что устами Аннабелл говорила современная женщина – как можно бить ребенка линейкой по пальцам?! Действительно, как в 19 веке можно кого-то там бить? Ответ – легко, и не только линейкой, но и розгами. Тут я согласная со священником, который указывает, что телесные наказания есть во всех известных учебных заведениях и Николасу придется очень трудно там, когда его будут пороть, если до этого он не будет знать, что такое физическая боль.
Но нет, наша героиня и думать об этом не хочет, она заламывает руки и устраивает скандалы.

Помимо амуров, которые начинаются у сей девы с лордом Саймоном, следуют невнятные постельные сцены, попытка рассказать что-то наподобие приключений и самое главное – раскрывается происхождение Аннабелл. Конечно же, она оказывается крутышкой, но это всё кажется притянутым за уши и слишком нарочитым.

В целом, это проходная книга, с шаблонными поворотами сюжетной линии, для данного жанра. Это можно прочесть и забыть.

На странице представлена биография автора Оливия Дрейк, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Оливия Дрейк. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Оливия Дрейк. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если башмачок подойдет... , , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Оливия Дрейк.