рецензии

Трейси Гузман рецензии на книги

написал(а) рецензию6 августа 2024 10:13
Райская птичка Трейси Гузман

Кривой любовный треугольник

Прежде всего, хочется сказать, что если вы хотите, чтобы книга хоть немного удивила вас сюжетом, то не читайте аннотацию к ней. В данном случае, это пересказ половины произведения. Не смотря на вполне легкий слог, сей роман для меня вышел больше несуразным, чем захватывающим.

В центре произведения, попытка построить любовный треугольник между двумя сестрами и одним известным художником.

Элис, младшая сестра, не обладает яркой внешностью, она мила, застенчива, любит поэзию и природу. В то время, как её старшая сестра, Натали красива, сексапильна, а еще обладает зачатками биполярного расстройства, нарциссизма, маниакальности, короче целого набора, который необходим для психопата. Все вокруг нее увиваются, поклоняются её внешности, исполняют желания - от парней из старших классов до родителей.

И вот, в серую мышку и влюбляется талантливый художник, Томас, чувства их взаимны, не смотря на разницу в возрасте, вскоре, они планируют связать свою жизнь, но Натали, которая не смотря на свою красоту, так и не получила предложения руки и сердца, решает, что её сестра не достойна счастья. Она соблазняет художника, и не только лишает сестру будущего брака, но вскоре забирает у нее самое ценное.

И если, Натали, описана довольно ярко, действует активно, то Элис похожа на амёбу, которая до конца романа не может решится что-либо сделать самой. Всю книгу, она пускает нюни, жалуется и когда приходит момент для решительных действий, убегает, пряча голову в песок.

Но еще больше раздражал Томас. Этот эгоистичный лось прекрасно понимал ситуацию с Натали, знал правду о том, что произошло с ребенком Элис и ....стоял в стороне, видимо решив, что хороший секс с яркой сестричкой, лучше чем чистая совесть. Любил ли он Элис на самом деле? Вряд ли, он больше любил свои картины.

Короче, средненький роман, с плохо проработанными персонажами. Не думаю, что перечитаю.