Анастасия Головина

В настоящий момент информация о Анастасия Головина подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Анастасия Головина, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Анастасия Головина, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Анастасия Головина.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию20 июня 2024 22:56

Плотный текст про архитектуру. Начинается всё довольно легко – определяются основные понятия, приводятся примеры, дополняется всё это фотографиями и видео (в книге полно qr-кодов, которые ведут на небольшие ролики от авторки). Но постепенно темы усложняются и читать текст человеку вне темы становится тяжело. Не везде, но моментами.

Тем не менее это хорошая книга для начального знакомства с понятием архитектуры. Есть тут и основы основ, вроде Триады Витрувия (Прочность, Польза, Красота), которая до сегодняшнего дня не теряет своей актуальности и является простейшим методом оценки зданий, мостов и прочих сооружений архитекторов. Уделяется внимание развитию стилей и объяснению откуда и как это развитие получилось. Не потеряны и последние тенденции, которые утверждают, что архитектурное окружение должно быть соразмерно человеку и делать так, чтобы человеку было удобно и комфортно в нём находится, так как иначе получается разобщённая и опасная среда, что в итоге вредит обществу в целом.

В общем, для такого небольшого объёма, материала много, причём хорошего качества, единственное придётся погуглить несколько архитектурных терминов, чтобы не потеряться ближе к концу.
#новый_мир_знаний(2)

Медея (@areliya)21 июня 2024 10:36

@katzhol, просто опечатка, поправила.

Катя (@katzhol)21 июня 2024 11:36

@Areliya, я уж подумала, что плохона - это архитектурный термин

Медея (@areliya)21 июня 2024 11:40

@katzhol, было бы интересно))

На странице представлена биография автора Анастасия Головина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анастасия Головина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анастасия Головина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Архитектура. Что такое хорошо и что такое плохо. Ключ к пониманию, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анастасия Головина.