Кайгер Г. Джон

18 января 1934 г.
3 марта 2022 г.

Джон Г. Кейгер родился в Японии в 1934 году и стал исследователем истории Японии, читал лекции и проводил исследования в Австралийском национальном университете. Он учился в школе Армидейла, выступал в школьной драматической группе. Книга «Япония: за пределами заголовков» изданна совместно Джорджем (отцом) и Джоном Кейгерами в 1975 году.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 марта 2024 21:50
Краткая история ЯпонииМейсон Ричард Генри Питт

Давно хотела прочитать что-нибудь в этом роде и вот благодаря игре у меня наконец выпал случай. Про историю Японии мне было известно совсем немного. Самураи, Пёрл Харбор, атомные бомбы, оккупация и потом уже совсем современная страна – вот вкратце известные мне сведения. Конечно, если покопаться, то можно будет извлечь ещё пару-тройку фактов, но скудость картины налицо.

Для первоначального знакомства книга действительно хороша. История тут разбита на конкретные периоды, каждый из которых характеризуется не только описанием политического строя, но и интересными подробностями, касающимися литературы, театра, архитектуры, а позже и живописи. Лично мне такой подход по душе.

Не знаю надолго ли и насколько хорошо я запомню про эпоху Хэйан и смогу ли через какое-то время пояснить чем она отличается от эпохи Мейдзи, но по крайней мере теперь я знаю, что они были, а дальше уже вопрос углубления темы в зависимости от заинтересованности, надеюсь время для этого найдётся. Пока для затравки оставлю два любопытных факта: в Японии был почти двухвековой период мирной жизни (может ли этим похвастаться хоть одна другая страна?) и в первой половине XX века быть премьер-министром в этой стране было одной из самых опасных должностей, так как чуть ли не половина из них умерли не своей смертью от рук фанатиков.
#новый_мир_знаний(4)

На странице представлена биография автора Кайгер Г. Джон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кайгер Г. Джон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кайгер Г. Джон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краткая история Японии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кайгер Г. Джон.