Дэвид Скотт Хэй

Отмеченный наградами американский драматург, сценарист, писатель и режиссер. Газета Chicago Sun-Times причислила его к новому поколению продолжателей драматургических традиций Сэма Шепарда, Дэвида Мамета и Эдварда Олби.
Адаптация сценария пьесы Хэя Hard Scrambled получила стипендию New Visions Filmmaking от журнала Creative Screenwriting Magazine, что позволило ему снять художественный инди-фильм с Кертвудом Смитом в главной роли. Премьера состоялась на кинофестивале Cinequest в Сан-Хосе в 2006 году. Позже картина стала победителем в номинации «Лучший драматический полнометражный фильм» на кинофестивале Garden State.
Дэвид Скотт Хэй был отмечен наградой Совета искусств Иллинойса и получил специальный грант на создание сценария. Как драматург написал получившие признание критиков пьесы Celeste, The Violent Sex, Killing Lucifer. Он также является соавтором пьесы Marker о гражданских правах с Дэвидом Барром III и Гленном Джефферсом и сценария The Face of Emmet Till.
Кроме того, Хэй был соучредителем и литературным директором чикагской театральной компании Visions & Voices, где он выступал сопродюсером новых работ, включая получившие признание критиков Accidental Rapture, Violent Sex и Vintage Red & The Dust of The Road. Дэвид Скотт Хэй дважды выступал в роли приглашенного драматурга во всемирно известном Центре искусств Уильяма Инге, а также был редактором журнала Digital Americana.

На странице представлена биография автора Дэвид Скотт Хэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Скотт Хэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Скотт Хэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фонтан, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Скотт Хэй.