Отзыв о До встречи с тобой от Angelina_Moon

написала отзыв2 июля 2016 9:53

И так, значит в описании говорится сравнить книги? Хорошо. И так, начнём со схожего.

1. Персонажи - подростки.

Виноваты звёзды: ну тут всё и так понятно. 16-18 лет - пылкий возраст.

До встречи с тобой: читая создавалось ощущение, что это не взрослые люди, за спинами которых немало времени, а дети. Какие-то не объяснимые поступки, странные высказывания, вечно меняющееся настроение. Прям как мои одноклассники! Возможно я чего-то не понимаю, и в каждом есть что-то с детства, но не настолько же!?

2. Мужик бабы подыхает.

Прям предвидела ещё в самом начале, что конец будет таким! Ничего нового придумать не захотели.

3. Путешествие.

Вот это было очень предсказуемо. Было бы веселей, если бы исполнился плат Катрины :)

______

Ну а теперь различая.

1. Есть продолжение.

Не знаю зачем, но оно есть. Ладно, прочитаю - узнаю зачем.

2. Мазохисты

Если в "Виноваты звёзды" жить хотят персонажи, тот тут помирать. Нет, желание понятное... (...) Ну короче ладно, идём дальше.

3. ГГ здоровая.

Ну как сказать... Там лёгкие, тут мозги. Даже не знаю куда это определить.

_________

И теперь то, что я не знаю куда определить.

1. Сюжет.

И тут, и там помирают. И тут, и там знакомятся случайно. И тут, и там есть какая-то фигня. А вообще, всё очень схоже.

Итог: "До встречи с тобой" - версия 0.2 "Виноваты звёзды", где более подросшие персонажи, действия происходят в Лонодоне, а мужик бабы смерти желает. Так, ничего особенного.