Отзыв о Изучаем HTML, XHTML и CSS от Korobkova

написала отзыв27 июля 2015 10:56

Понравилась)) Написано буквально ПО-РУССКИ. Для новичка книга - прямой путь к программированию.

@neveroff27 июля 2015 15:14

Эм... html, css и xhtml к программированию не имеют никакого отношения. Это верстка.))) Все три - языки разметки, но не языки программирования.)))

Валюшка (@dpakoshka)27 июля 2015 15:56

@neveroff, и тут мне вспомнилось, почини компьютер ведь ты же программист:)

v v (@vandal)27 июля 2015 17:14

@dpakoshka, компьютер? пфффф!
Почини утюг, тыжпрограммист! :D

Камил (@kamelot)27 июля 2015 17:44

Это все ерунда.. Соседка как-то подзывает и говорит: "Тыж компьютеры ремонтируешь? Посмотри да, у нас что-то автоматический освежитель воздуха не работает". Пока я стоял зависнутый и пытался понять, какая связь между компьютером и освежителем воздуха, она уже всучила мне его в руки.. :))

@korobkova28 июля 2015 10:27

@neveroff, да, язык разметки, но тем не менее - ПУТЬ к программированию. потому что после верстки нужно еще и запрограммировать все эти блоки. вот и подключаются различные джеэсы, пэхапэ и прочие. большинство веб-программистов начинают с верстки. более того, грош цена тому программисту, который не сочетает в себе верстальщика и вебмастера. заметьте, я не говорю про десктопное и узкоспециализированное программирование. но сдается мне, что и те начинали с веба.

@neveroff28 июля 2015 10:40

@Korobkova, с такого ракурса - возможно.))) Хотя совсем не обязательно сайт требует JS и бэк-разработки.
А вот с последним предложением не согласен. Все таки всякие C++, Delphi и т.п. появились значительно раньше, чем массовый интерес к Интернету.)))

@korobkova28 июля 2015 11:18

@neveroff, я беру современность. а современность такова.