Отзыв о История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия от attractive

написала отзыв14 сентября 2014 14:46

Странная книга... Избранные места из истории ранней Руси, представленные на суд читателя господином японофилом с фамилией Чхартишвили. Я не знаю за что 7 сотен, видимо за обложку или картинки...

Ну может хоть так появится у современного массового читателя интерес к истории, и то хорошо.

@readman14 сентября 2014 15:05

Прикольный угол зрения. Но он же вроде историк по образованию, не?

Елена (@attractive)14 сентября 2014 15:16

@readman, наличие галочки об образовании еще ни о чем не говорит (применительно хоть к кому), а каких-то исторических изысканий в книге я не заметила, просто пересказ общеизвестных фактов в совокупности с кучей цитат из Повести временных лет.

@readman14 сентября 2014 15:32

@attractive, не буду спорить. Я лишь намекнул на то, что интерес Акунина имеет почву.)