Цитаты из книги Танец меча

добавила цитату11 сентября 2022 18:34

Он смотрел, как пульсирует столбик заряда, и чувствовал, что вот - они наливаются силой, становятся лучше, совершеннее. Точно так и человек, когда следит за собой. Каждый день мы или заряжаемся, или разряжаемся.

добавила цитату11 сентября 2022 18:32

Это чудовищно сложно - не верить себе, потому что мы все кажемся себе безумно умными.

добавила цитату11 сентября 2022 18:31

Не всякий раз, когда мы хлопаем дверью, мы действительно стремимся уйти. Чаще это просто громкий повод, чтоб остаться.

добавила цитату11 сентября 2022 18:30
добавила цитату11 октября 2014 18:40

Почему-то часто так бывает: когда ты в беде, внезапно приближаются те люди, которых ты раньше едва знал, и исчезают многие из тех, кто прежде был якобы близок. Может, и хорошо, что так. Иначе бы не разобрались.

добавил(а) цитату19 августа 2014 22:26

Человек чаще всего ощущает счастье постфактум. Может, мне когда-нибудь и глоток воды будет казаться счастьем, и досадно будет, что я так глупо, так впустую тратил жизнь.