Цитаты из книги Пособие для начинающей ведьмы - страница 2

добавил цитату7 июня 2015 0:29

Решил – делай, а то потом найдется множество причин задержаться еще на чуть-чуть и еще… и так, пока смерть не заберет тебя, как поется в песне.

Ива
добавил цитату6 июня 2015 23:48

Надо знать, когда и что сказать, когда промолчать, когда ухмыльнуться и когда заплакать. Запомни это, девочка.

Гамельн
добавил цитату6 июня 2015 23:46

Надо уметь говорить, девушка. Что в твоей деревеньке, что во всем остальном мире, люди верят только красивым словам.

Гамельн
добавил цитату6 июня 2015 23:42

Зима – это время для страхов. Они, как правило, не имеют под собой основы, но сопротивляться им намного труднее. Они живут в твоей душе, на задворках сознания. Днем ты даже не замечаешь их. А вот ночью посреди льда и холода во тьме зимнего леса… ты с ними один на один.

Ива
добавил цитату6 июня 2015 23:40

Омела – это ни женщина и ни мужчина. Ни куст и ни дерево. Она ни то и ни другое. Человек, находясь под омелой, становится свободным от ограничений. Но и мир хаоса может легко до него дотянуться. Это опасное дело, моя девочка, – стоять под омелой.

Тетушка
добавил цитату6 июня 2015 22:54

Слова родных всегда возвращаются к нам, неся уже какой-то другой, не тот, что в детстве, смысл.