Цитаты из книги Пособие для начинающей ведьмы

добавил цитату7 июня 2015 0:48

Твое тело – это земля, вода – твоя кровь, а воздух – твоя душа. От человека в тебе только способность любить.
Не смейся и не кривись, ибо именно способность любить – искренне, безудержно, безгранично, самозабвенно – это то единственное, из-за чего земля все еще терпит вас, людей.

Каеорпан
добавил цитату7 июня 2015 0:45

Говорят, нельзя думать о грустном. Мысли рождают события. Однако с помощью мыслей их нельзя предотвратить, только настроение себе испортишь. Только когда грустно… попробуй об этом не думай!

добавил цитату7 июня 2015 0:43

Остерегайся по ночам смотреть в зеркала. Какими бы силами мы ни обладали, ночью за свое любопытство мы платим частичкой себя.

Тетушка
добавил цитату7 июня 2015 0:42

Поверь – есть только сейчас и сегодня. Я не говорю, что планы и осторожность не нужны. Но есть вещи, которые, если звезды их дарят, надо принимать с благодарностью. Потому что жизнь, как это ни банально, ценится по количеству моментов, которые хочется помнить, причем думать о них с доброй улыбкой.

Т’ьелх
добавил цитату7 июня 2015 0:41

-А вот скажи, если вы точно знаете, что после плавания на Запад вас ждет вечное счастье и блаженство, то зачем вы вообще живете?
– Странный вопрос. Впрочем, вы, люди, вообще забавные существа. Одни ваши религии чего стоят. Мы живем, потому что это интересно.

Ива и Т’ьелх
добавил цитату7 июня 2015 0:39

Большинство вопросов, по моему опыту, имеют обыкновение решаться сами собой.

добавил цитату7 июня 2015 0:38

Насколько мне известно, любое колдовство всегда оставляет какую-то лазейку для тех, кто попадает… э-э… в его сети. Магия закрывает дверь, но всегда оставляет открытое окно, надо просто найти его, будь даже оно подвальным.

Торн
добавил цитату7 июня 2015 0:35

Знай же, знахарка: к любому замку – даже самому искусному – найдется отмычка. На одну магию можно подействовать другой. Магию огня не сломить огнем, так почему бы не попробовать воду?

Гретхен
добавил цитату7 июня 2015 0:33

А я люблю долгие, печальные и банальные истории. Они помогают еще раз удостовериться в незыблемости мира.

добавил цитату7 июня 2015 0:31

Да, Ива, – подумала она, – все-таки ты до самой последней косточки знахарка. У нормальных магов сила откликается или на мысленный приказ, или на опасность, или, на худой конец, на присутствие любимого человека. А у тебя? Сказать кому стыдно – на булькающую в кастрюле гадость.