Цитаты из книги Москательщик на покое

добавила цитату28 февраля 2016 2:55

Чтобы добиться успеха, надо всегда стараться поставить себя на место другого и вообразить, как поступили бы вы сами. Тут требуется известная доля фантазии, но это окупается.

Шерлок Холмс
добавила цитату15 февраля 2016 11:31

— В чём же тут загвоздка?
— В моём воображении, быть может. Что ж, пусть она там и останется, Уотсон. А мы с вами спасёмся от серой повседневности этого мира сквозь боковую дверцу — музыку.

добавила цитату6 января 2015 22:04

Знаете, как врачи иной раз посылают неизлечимо больных к знахарю. Они рассуждают так: сами мы ничего больше сделать не можем, а больному все равно хуже не будет.

добавила цитату6 января 2015 21:59

- И что вы о нем скажете?
- Жалкое, никчемное, сломленное существо.
- Именно, Уотсон. Жалкое и никчемное. Но не такова ли и сама наша жизнь? Разве его судьба - не судьба всего человечества в миниатюре? Мы тянемся к чему-то. Мы что-то хватаем. А что остается у нас в руках под конец? Тень. Или того хуже: страдание.