Цитаты из книги Возвышение Хоруса

добавила цитату28 августа 2016 15:22

Только мы должны твёрдо помнить, что во тьме Вселенной нет ни богов, ни настоящих демонов, ни служителей зла. В космосе нет места фундаментальному и непреложному злу. Он слишком велик и бесплоден для такой мелодрамы.

добавила цитату28 августа 2016 15:21

Но человек, и даже примарх, будет настолько хорош, насколько хороши советы, которым он следует, особенно если он так самоуверен.

добавила цитату28 августа 2016 15:21

Мы будем вынуждены сражаться, чтобы удержать то, что завоевали. Мечты о мире тщетны.

добавила цитату28 августа 2016 15:21

Чем дальше мы заходим, тем больше обнаруживаем целей… Это следует из природы человечества. Всегда найдётся ещё одна цель и очередной проект.

добавила цитату28 августа 2016 15:21

-Религиозная вера, Вера в демонов, вера в духов, вера в загробную жизнь и сверхъестественные силы существовали лишь для того, чтобы мы чувствовали себя более комфортно и уверенно перед лицом необъятного космоса. Все это подпорки для души и костыли для слабого разума, а молитвы и заклинания – слабые огоньки в кромешной тьме.

добавила цитату25 апреля 2015 19:09

Закономерность относится к математике, но в ней наблюдается определенный последовательный ритм. Это не так редко встречается. Музыка и математика, Гарвель. Это две стороны одной монеты. Закономерность не является случайной.

Хорус Луперкаль