Цитаты из книги Детективное агентство Дирка Джентли

добавила цитату22 января 2017 14:40

Я сделаю вид, что ничего не заметил, чтобы не задавать вам вопросов, ибо знаю, ваши ответы только взбесят меня.

добавила цитату22 января 2017 14:39

Нет смысла повторять слово "невозможно", когда речь идет о том, что уже произошло, но объяснить произошедшее мы не в состоянии.

добавила цитату22 января 2017 14:38

-Должен сказать, что все это лишь способ потрошить кошельки легковерных старушек.
-Потрошить? Замечание было бы справедливым, если бы хоть одна из них мне что-нибудь заплатила.

добавила цитату22 января 2017 14:36

О нем говорили, его общества искали, это верно. Но это не имело ничего общего с популярностью. Нельзя сказать, что катастрофа на автостраде популярна, потому что все сбегаются на нее поглазеть. Никто, однако, не стремится подойти слишком близко к бушующему пламени.

добавила цитату22 января 2017 14:34

Трудно постоянно носить на себе другое существо и не составить о нем собственное мнение.
С другой стороны, оказалось, что вполне возможно целыми днями, не слезая, сидеть на ком-то и ничего не знать о нем.

добавила цитату28 декабря 2016 23:57

Если птица похожа на утку, крякает как утка, то по крайней мере мы должны допустить возможность того, что перед нами представитель семейства водоплавающих.

Дирк Джентли
добавила цитату17 сентября 2014 23:35

- Мы в прошлом, отброшены на 4 миллиарда лет назад. Не спрашивайте меня, почему работает телефон, если мы в далёком прошлом Вселенной. Этот вопрос уместно задать Британской телефонной компании.