Цитаты из книги Удачи капитана Блада

добавила цитату14 июля 2017 6:33

Героями являются только те, кто, не считаясь с риском и не заботясь о собственных интересах, совершает подвиги, к которым их ничто не обязывает.

добавила цитату14 июля 2017 6:32

На чужбине для любого человека, не утратившего окончательно способность чувствовать, соотечественник является братом.

добавила цитату14 июля 2017 6:31

— У мореплавателей странная жизнь, Тим, — философски заметил Блад. — Она целиком зависит от ветра, который несёт нас то в одном, то в другом направлении, иногда помогая нам, иногда мешая, а иногда и вовсе уничтожая.

добавила цитату14 июля 2017 6:21

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.

добавила цитату14 июля 2017 6:20

Я человек порядка и люблю все делать вовремя. Предугадывать будущее в большинстве случаев означает попусту терять время...

Капитан Блад
добавила цитату14 июля 2017 6:19

Быстрота, как известно, во все времена являлась одним из решающих факторов успеха в военных действиях на суше и на море.