Рецензии на книгу Дебют в Ехо - страница 2

написала рецензию3 мая 2015 18:45
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Потрясающее начало тома "Чужак" серии "Лабиринты Ехо" Макса Фрая.
С этой истории мы начинаем знакомство с Максом и с замечательным городом Ехо, его обычаями, местными жителями и конечно же чудесами.
Как в сказке, одному волшебному миру полюбился человечек, и тот утащил его к себе, тут то всё и началось
Великолепный сюжет, божественный язык написания, невиданные герои - это именно то, что нужно каждому из нас чтобы разнообразить свою жизнь прекрасными историями, представить себя их частью.

Признаться честно, история в зеркалом меня порядком напугала, я даже вынесла все зеркала из комнаты. Впечатлена до глубины души.

А сэр Макс просто нечто. Только он мог додуматься до такого оригинального способа борьбы с чудовищем в зеркале.
Рекомендую всем начинать знакомство с творчеством Макса Фрая именно с этой замечательной книги.

написала рецензию25 июня 2014 21:03
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Такой волшебный и такой настоящий... Кажется, что стоит только заснуть и ты пойдешь гулять по мостовым славного города Ехо... Эта книга только начало удивительнейшей истории о "своём" парне, сэре Максе, который утащит за собой в этот чарующий мир кого угодно. Книгу можно перечитывать раз за разом и каждый раз находить что-то новое, что-то своё. А перелистнув последнюю страницу первой книги, ты понимаешь, что в каждом из нас живет неутомимый сэр Макс, и мы каждую ночь впутываемся во всевозможные приключения в Ехо

написала рецензию27 марта 2014 21:00
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Очень долго оттягивала чтение данной книги. Хотя многие из моего окружения увлечены данной серией. Меня она не привлекала. Идея данной серии похвальна. Она нова и привлекательна. Все довольно не обычно, более того не имеет себе подобного. Есть юмор. Написано легко и без заковырок. Читается легко и с интересом. Но есть и минусы, чувствуется что автор еще не опытен или же не хватает хорошей редакции, эдакой проверки на "вшивость". Ибо встречаются опечатки, логические не стыковки буквально в одном и том же параграфе. Что довольно печально для такой хорошей задумки. Сюжет же, привлекает не навязываясь. Есть свои изюмины, нечто ново. В целом, хоть написано все "сыро" данную книгу стоит прочитать. Хотя бы, в общественном транспорте, убивая время. ради ознакомления с идеей и вот таким вот довольно интересным, не заковыристым сюжетом.

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Дебют в ЕхоМакс Фрай

Очень люблю фантастику. Особенно книги, где авторы воплотили в жизнь свои безумные идеи о других мирах.
Макс Фрай - это один из самых ярких примеров современной фантастики.
Речь идет о парне, который чувствует что он не в своей тарелке. Мир в котором он живет, ему не подходит.
Он живет своими снами. Во снах он всегда встречается с разными людьми, в очень странных местах. И в один прекрасный день, его гость, из снов, которого зовут сэр Джуффин, предлагает ему работу. Он соглашается, и оказывается в городе Эхо.
Макс становиться служащим, в секретной организации по борьбе с использованием незаконной магии, и начинает свою карьеру.
И вот тут то и начинаются его приключения.
Сер Макс - персонаж очень продуманный и интересный. Его адаптация к новому городу, новому порядку, к магии, как таковой, самая увлекательная часть из этой книги. Написано с юмором, который будет понятен всем.
Эхо - это город полон сюрпризов. Каждая глава захватывает, хочется читать еще и еще.
Прочла все книги. Осталась в восторге.
Советую всем.