Рецензии на книгу Волонтеры вечности - страница 2

написал рецензию19 августа 2014 13:18
Волонтеры вечностиМакс Фрай

добрый день, первый раз пишу рецензию (ха! скорее мнение о книге). ну так вот - книга шикарна, очень милая сказка, без драм, насилия, с юмором, подойдет для прочтения и детям и взрослым (мне 25, читал с удовольствием, родители в 2 раза старше, с тем же удовольствием читали), но все же советую начинать читать именно с 1й части, ибо много отсылок к ней, да и вообще придерживаюсь мнения что все нужно начинать сначала.
В книге присутствует множество чудес и магии, которые я очень сильно люблю, главный герой, который так же как и я удивляется и радуется чудесам, что опять таки добавляет ему плюс, все персонажи продуманны и харизматичны из-за чего запоминаются и впадают в душу. Злодеи так же интересны и имеют свой внутренний мир и свое прошлое (не все, но многих вы не забудете)
З.Ы. а, да, оценочка, в данном виде ничего лучше для себя не нашел, так что 10 из 10

написала рецензию24 июня 2014 21:59
Волонтеры вечностиМакс Фрай

"Волонтеры вечности" - вторая книга из серии "Лабиринт", в которой мы вновь встречаем полюбившихся нам персонажей. Эта часть полна сюрпризов (как, вообщем, и все остальные), которые то и дело выглядывают из-за угла, а потом ка-а-ак набросятся, что и не выпутаться из их объятий.
Лесные разбойники и ожившие мертвецы, любимые девушки и могущественные друзья, гости далекого материка и много разнообразных чудес - все это каким-то странным образом удобно улеглось на страницы книги в ярко-оранжевой обложке, цвет которой так и просит: "Эй! Возьми и прочитай меня! Не пожалеешь!".
Я согласна с мнением книги, ведь она и правда очень отличная. Хороший, захватывающий сюжет, легкое чтение. Если кто еще не знаком с этим циклом, советую начать с повести "Чужак" для более полного понимания текста.
Обязательно прочтите! (Не проходите мимо, только сдесь и сейчас, ага).

написала рецензию9 декабря 2013 22:13
Волонтеры вечностиМакс Фрай

На самом деле Макса Фрая никогда не существовало. Это всего лишь псевдоним двух соавторов. Причем один из них женского пола. :) Но тем не менее нигде не встречала, чтобы в библиотеках эти книги про жизнь приключения сэра Макса в Эхо, были под фамилиями авторов.

Книга "Волонтеры вечности" - вторая в серии "Лабиринты ЭХО" авторства Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина. Написана она в 1997 году и включает в себя 4 повести-рассказа.

Больше всего мне понравилась повесть "Корабль из Арвароха и другие неприятности" из-за того, что в ней очень необычная любовная история леди Меламори и Алотхо Аллироха. Я даже не слишком помню сюжет самой повести, но вот как развивались их отношения и чем это все закончилось помню замечательно! Вот такие причуды моей памяти.

Хорошо помню о чем повесть "Магахонские лисы". В принципе, там тоже присутствовала любовь, но в очень странной форме и на стороне "противников" сэра Макса... одна женщина так сильно любила, что оживила своего любимого-разбойника, который решил продолжить свое дело и после смерти! Сэру Максу пришлось его утихомирить. :) А заодно ее и еще кучу покойников...

Рассказ "Очки Бакки Бугвина" вообще не помню, хотя 100% читала...
Сам рассказ в честь которого и названа вся книга вызвал у меня противоречивые чувства. Местами было интересно, местами - не очень. Одно могу сказать точно - заставляет задумать о многом. В частности о том как мы проживаем свою жизнь и на что порой ее зря тратим...

написал рецензию9 декабря 2013 18:30
Волонтеры вечностиМакс Фрай

Кто не видел хоть одного фильма про оживших мертвецов? В книге «Волонтеры вечности» не мертвые вернулись в мир живых, а живые отправлялись в странствие по тропам мертвых и однажды вернулись домой. Их почти невозможно уничтожить, они возникают вновь и вновь на кладбище. Они выглядят как зомби, но их не интересуют чужие мозги.

Как бороться с нечистью? «Конечно с помощью святой воды из моего мира!» - решает находчивый сэр Макс и отправляется в мир Паука за чудодейственной жидкостью. И вот тут читателю становится по-настоящему страшно. И никакие ожившие трупы неспособны напугать больше, чем одна лишь мысль, что тот прекрасный Мир был сном. Пробуждение в прошлой жизни, от которой казалось, так счастливо убежал…

Герой в отчаянии и уже почти не верит в свои воспоминания, но иногда для спасения бывает достаточно плюнуть себе под ноги, заключить сделку с доперстом и отправиться обратно долгой и трудной дорогой. Стихи на салфетках и встреча с тенью одной смышленой леди помогут вернуться домой заблудившемуся Максу.