Цитаты из книги Северное Сияние

добавил(а) цитату21 ноября 2015 15:40
добавил(а) цитату21 ноября 2015 15:38

Нашим миром правят могущественные силы. Они играют судьбами людей, и игры эти намного опаснее, чем может показаться. Часто мы не властны над своей судьбой. Заклинаю тебя, Лира, слушай только голос своего сердца.

Магистр Колледжа Вод Иорданских
добавила цитату12 июля 2015 10:57

У нас, стариков, за молодых душа ноет, а молодые ноют, что мы их душим, и ничего тут не попишешь.

добавила цитату7 января 2015 20:12
добавила цитату7 января 2015 20:10

Естество свое мы изменить не властны. Мы властны лишь над своими поступками.

добавила цитату7 января 2015 16:02

Звёзды, девочка, - живые существа. Ты это знаешь? Там, наверху, всё живое, и у всего есть великая цель! Вселенная полна намерений, понимаешь ли. Во всём, что происходит, есть цель.

добавила цитату2 октября 2014 12:42

Такова уж стариковская доля — тревожиться за молодых. А удел молодых — презирать стариковские тревоги.

добавила цитату27 апреля 2014 19:04

Когда мы молоды, то с такой легкостью произносим слово «навсегда»! Тогда мы уверены, что наш мир всегда будет таким, каков он сейчас. А это не так. Годы идут...